Как сделать Instagram Stories стильными и профессиональными

Хотите, чтобы истории вашего бренда в Instagram выглядели аккуратными и неизменно стильными? Шаблоны Instagram Stories — это то, что вам нужно. Большинство ваших любимых брендов уже используют их и это не удивительно: 500 млн пользователей ежедневно просматривают Instagram Stories и 58% из них говорят, что их интерес к бренду или продукту увеличился после их просмотра.

Мы покажем вам, как использовать шаблоны Instagram Stories, чтобы удивить вашу аудиторию и продемонстрировать ваш лучший контент.

Зачем нужны шаблоны Instagram Stories?

Истории исчезают через сутки, но они все равно привлекают внимание многих людей за это время. Вы можете превращать истории в вечные сториз и этот временный контент действительно может иметь гораздо более длительный срок хранения. Но есть и масса других причин использовать шаблоны Instagram Stories. Шаблоны историй помогают:

— Выглядеть профессионально. Бренды часто используют шаблоны историй, чтобы создать единообразную эстетику: ту, которая связана с их более крупной визуальной идентичностью или голосом бренда. Тонкие и эстетически приятные включения фирменных шрифтов, цветов и логотипов помогают укрепить доверие к бренду.

— Экономить время и деньги. Поскольку большая часть контента в историях исчезает через 24 часа, нет смысла профессионально оформлять каждое фото или видео. Но если вы знаете, что собираетесь регулярно публиковать определенные типы контента, разработка шаблона, сэкономит ваше время и деньги.

— Делать не визуальный контент эффективным. В Instagram преуспевают бренды, инвестирующие в профессиональную фотографию. Но не все в Instagram продают что-то захватывающее с визуальной точки зрения. The Washington Post побуждает пролистывать свои новости, используя анимированный текст и иллюстративную графику.

— Выделиться среди конкурентов. Яркий графический дизайн привлечет внимание пользователей и укрепит стиль вашего бренда. Это показывает, что вы вкладываете время и мысли в свой контент. Например, истории Brit and Co. узнаваемы, когда они появляются в ленте: изображения и видео всегда находятся на ярком фоне, который имеет соответствующие бренду цвета, формы и текстуры.


Размер шаблона Instagram Stories: Истории Instagram имеют ширину 1080 пикселей и высоту 1920 пикселей. Для достижения наилучших результатов ваша история в Instagram должна иметь соотношение сторон 9:16 и минимальную ширину 500 пикселей.

Как использовать шаблоны Instagram Stories

Использовать готовые шаблоны можно разными способами — все зависит от того, что вы хотите с ними сделать и где они находятся. Вы можете найти бесплатные пакеты шаблоном в специальных сервисах для работы в соцсетях. Если вы хотите добавить в шаблоны свои шрифты и цвета, то может понадобиться купить платный тариф. Шаблоны могут быть как графическими, так и видео. Например, в нашем сервисе Supa вы найдете огромное количество видео-шаблонов историй на разные темы.  

Если вы решили использовать графические шаблоны, то вы можете отредактировать их чаще всего внутри сервиса, который их предоставил. Но также вы можете воспользоваться и программой Adobe Photoshop:

1. Скачайте файл с шаблоном, разархивируйте его. Откройте изображение в Adobe Photoshop.

2. Чтобы отредактировать текст: дважды щелкните текст, который хотите отредактировать. Вы можете изменить шрифты и цвета в меню слева.

3. Чтобы отредактировать цветной блок: дважды щелкните цветной блок, который вы хотите отредактировать. Измените размер или воспользуйтесь меню слева, чтобы изменить цвет.

4. Чтобы отредактировать фотографию: дважды щелкните фотографию, которую вы хотите отредактировать, и нажмите «Вставить новое изображение». При необходимости измените размер изображения.

5. Чтобы сохранить один шаблон истории: Выберите историю, которую вы хотите сохранить, и перейдите в меню «Сохранить»> «Экспортировать как»> «Монтажная область в файлы». Обязательно сохраните в формате .jpg или .png.

6. Чтобы сохранить все четыре шаблона истории: Сохранить> Экспортировать как. Обязательно сохраните в формате .jpg или .png.

7. Отправьте готовые файлы изображений себе на телефон.

8. Загружайте в Instagram истории по одной.

Теперь, когда у вас все готово к красивым визуальным эффектам, пришло время сосредоточиться на создании отличного контента!