Тенденции в редактировании фотографий, которые вам нужно скорее попробовать

Тенденции в редактировании фотографий в соцсетях постоянно меняются, отражая наши настроения и модные тренды. Мы собрали 6 главных тенденций, которые вам непременно стоит попробовать в своем SMM.

Ненасыщенные тона

Давно прошли времена резкого редактирования и накачки насыщенности. Ненасыщенные тона — это то, чего все жаждут в 2022 году. Мы говорим о снижении яркости, намеке на резкость и прощании с яркими цветами.

Посмотрите, как создательница @theindiaedit переняла этот стиль в своей ленте:


Чтобы добиться этого эффекта, уменьшите яркость и блики. Вы можете легко добиться такого вида, редактируя прямо в настройках камеры вашего телефона, но вы можно использовать приложения для редактирования фотографий и видео.

Если темная подача вам не по вкусу, вы все равно можете поиграть с ненасыщенными тонами. Попробуйте уменьшить насыщенность и увеличить яркость.

Неотредактированные фото

Тенденция необработанных фотографий постепенно набирала обороты в течение последних 12 месяцев, и ожидается, что она станет важной тенденцией в ближайшее время. Поток брендов и создателей теперь украшает свои каналы фотографиями «без редактирования».

Даже самые естественные фотографии подвергаются некоторым правкам, но хитрость в том, чтобы сделать их незаметными. Для этого внесите незначительные изменения в контраст, яркость и цветокоррекцию. Эта тенденция к минимальному редактированию идет рука об руку с ростом количества аутентичного контента в последние годы, что привело к изменению способов взаимодействия брендов и авторов со своими сообществами.

Когда-то бренды стремились к идеальному восприятию. Но в 2022 году бренды станут более открытыми, честными и уязвимыми в своих сообществах.

Текстовые наложения

Добавление синхронизированных текстовых оверлеев — отличный способ рассказать сильную историю, и это также выглядит очень эстетично. Чтобы использовать эту тенденцию, используйте внешние приложения для редактирования, как, например, InShot. Вы можете загружать и импортировать шрифты и добавлять их на экран в течение заданного времени.

Световые блики и отражения

Световые блики и отражения — еще одна горячая тенденция, вызывающая ажиотаж в соцсетях.

Эти изменения появляются в лентах поколения Z и создателей, влиятельных лиц и брендов, ориентированных на миллениалов. Вам не понадобится причудливое освещение или фотостудия, чтобы добиться этого эффекта, все это можно достичь с помощью редактирования.

Чтобы воссоздать эту тенденцию, попробуйте приложение для редактирования, такое как приложение Pink Papaya (iOS), чтобы применить блики, тени и функцию призмы, или Tezza (iOS и Android) с его эффектами света и тени.

Розовые тона и фильтры

Розовые тона и фильтры могут сделать ваш аккаунт в соцсетях причудливым и ностальгическим. Подумайте: Барби 90-х — эстетика, которая идеально подходит для аудитории, ориентированной на миллениалов. Существует множество бесплатных приложений и пресетов для редактирования, которые помогут воссоздать этот эффект.

Теплые тона

Теплые тона придают ощущение уюта и богатства любому контенту и идеально подходят для дизайна интерьера, портретов и продуктовых снимков.

Чтобы воссоздать эту тенденцию, ищите пресеты с красно-коричневыми оттенками. Отличной отправной точкой станут серии «Toasty» и «Warm» Tezza в VSCO.  

Помните, что создание целостной эстетики Instagram для вашей ленты не так важно, как раньше. Это означает, что можно поэкспериментировать с разными вариантами. Не бойтесь пробовать что-то новое!