Как использовать Pinterest для бизнеса

Хотите узнать, как использовать Pinterest для бизнеса? Познакомьтесь с основными рекомендациями из руководства медиа-агентств 2020 от Pinterest.

Pinterest предназначен для того, чтобы помогать компаниям расти — представлять бренд новым клиентам, продавать продукты и растить лояльные сообщества. Но если вы хотите получить максимальную отдачу от Pinterest, вы должны знать, как люди его используют и как ваш бренд может воспользоваться его многочисленными функциями.

1. У Pinterest огромный охват

У Pinterest около 370 миллионов активных пользователей в месяц почти во всех уголках земного шара. На сайте социальной сети размещено более 240 миллиардов пинов на более чем 5 миллиардах досок. Поскольку пиннеры используют сайт как в личных, так и в социальных целях, Pinterest продолжает быстро расти.

2. Пиннеры используют сайт в качестве поисковой системы

Pinterest — больше, чем соцсеть. Многие пользователи используют Pinterest как поисковую систему.

В отличие от других поисковых систем, Pinterest имеет тенденцию привлекать пользователей намного раньше в процессе поиска. 97% популярных запросов на сайте не связаны с брендом. Это означает, что пиннеры обычно исследуют общие, а не конкретные темы. Pinterest может стать идеальным местом для того, чтобы представить ваш бренд людям, которые ищут ваш продукт.

3. Pinterest вдохновляет на открытия

Pinterest действительно вдохновляет. Платформа предлагает шесть функций, которые побуждают пользователей узнавать о новых идеях, находить новые бренды и решения своих проблем:

  • Домашняя лента. Предлагает вдохновение и рекомендации на основе интересов при первом входе пользователя в систему
  • Вкладка «Обновления». Показывает контент от создателей, на который уже подписаны пользователи, и пины от брендов, соответствующих их интересам
  • Вкладка «Актуальное». Содержит актуальные пины и темы, а также актуальный контент, призванный вдохновлять пользователей
  • Поиск. Предоставляет пины и темы на основе поисковых запросов пользователей
  • Связанные пины. Предлагайте пины, похожие на те, которые пользователи уже просматривают, поощряя дальнейшее открытие
  • Объектив. Позволяет использовать камеру Pinterest для поиска отображения соответствующих пинов.

4. На Pinterest видеоконтент также очень актуален

Видео — это зона для роста в Pinterest. Количество просмотров видео за год увеличилось более чем на 200%.

Пиннеры не просто просматривают видео. Этот тип контента является ключевым, когда пользователи рассматривают возможность покупки. По сравнению с просмотрами видео в других социальных сетях, пиннеры на 50% чаще покупают продукт после просмотра видео на Pinterest.

Платформа предоставляет брендам два органических варианта создания видеоконтента:

  • Стандартное видео. По размеру как обычные пины. Они нужны, чтобы повысить узнаваемость бренда и повлиять на внимание пользователей.
  • Видео максимальной ширины. Охватывает всю ширину мобильной ленты Pinterest, чтобы бренды могли стать более заметными.

5. Pinterest — рай для тех, кто привык планировать

Пиннеры не всегда публикуют контент сразу. Многие пользователи планируют пины заранее, иногда на несколько месяцев вперед. При создании рекламных кампаний в Pinterest нужно помнить об этом графике. Например, пользователи часто создают доски и сохраняют пины при планировании праздников, дней рождения, свадеб и других мероприятий. Это означает, что бренды должны планировать запуск кампании за несколько месяцев до крупных праздников или сезонов событий.

6. Pinterest — популярное место для покупок

Пиннеры тратят около четверти своего времени на покупки в Pinterest. Около двух третей пользователей переходят на платформу, когда хотят найти какой-либо продукт. Пиннеры склонны совершать повторные покупки и становиться лояльными покупателями. Многие превращаются в адвокатов бренда, рассказывая друзьям и семье о своих любимых продуктах и ​​компаниях.

7. Пиннеры очень расточительны

Пользователи тратят на розничные покупки на 80% больше, чем люди за пределами Pinterest. Неудивительно, что у пиннеров сравнительно более высокий доход и большая покупательная способность. Платформа привлекает почти 50% пользователей Интернета в США с семейным доходом от 100 000 долларов и более.

Пользователи Pinterest очень любят новые продукты. Пиннеры с большей вероятностью попробуют новые продукты в течение первых 90 дней после запуска. Они покупают новые потребительские товары (CPG) почти на 40% больше в первые 30 дней после запуска.

8. Бренды могут продвигаться с помощью рекламы на Pinterest

Органический подход может помочь вашему бренду расти и привлекать новых клиентов. Но когда вы добавляете рекламу, вы можете вывести привлечение клиентов на новый уровень. Pinterest Ads дает впечатляющие результаты. Его цена за конверсию на 2,3 ниже, чем у рекламы в других социальных сетях.

Pinterest Ads может продвинуть ваш бренд на любом этапе воронки продаж. Это означает, что реклама может помочь вам повысить осведомленность, побудить пользователей обратить внимание на ваш бренд или побудить их к покупке. Наряду с товарными объявлениями вы можете создавать коллекции, содержащие до 24 продуктов, и динамическую ретаргетинговую рекламу, нацеленную на пиннеров, которые уже посетили ваш веб-сайт.

Создавая рекламу в Pinterest, вы получаете массу возможностей для таргетинга. Вы можете обращаться к пользователям на основе ключевых слов, интересов или демографических данных. Вы также можете создавать похожие аудитории и превращать клиентов в подписчиков.

9. Следование передовым практикам может помочь продвижению брендов

Продвижению бренда может помочь тестирование новых стратегий Pinterest. Но для достижения оптимальных результатов вы должны убедиться, что ваша команда следует лучшим практикам.

Pinterest рекомендует smm-менеджерам и digital-агентствам:

  • Создайте бизнес-аккаунт. Чтобы получить доступ к аналитике и рекламе, создайте бизнес-аккаунт Pinterest для своей компании или клиента. Как вариант, вы можете преобразовать личный аккаунт в бизнес-аккаунт.
  • Будьте последовательны. Планируйте размещать пины каждый день в соответствии с установленным графиком. Ваши подписчики это оценят.
  • Используйте ключевые слова и хэштеги. Перед публикацией пинов найдите время, чтобы изучить ключевые слова и хэштеги. При правильном использовании они могут помочь вам найти больше клиентов.
  • Воспользуйтесь преимуществами как органических, так и продвигаемых пинов. Вместо того, чтобы придерживаться органического или продвигаемого подхода, разработайте стратегию, в которой используются оба. Таким образом вы сможете органично расширить свою аудиторию и расширить ключевой контент на Pinterest.
  • Следите за параметрами своего пина. Независимо от того, создаете ли вы стандартные пины, карусели, торговые объявления или продвигаемые видео, вы должны соблюдать правила соотношения сторон.

10. Pinterest Analytics поможет быть в курсе

Pinterest предлагает встроенную аналитику, чтобы вы могли отслеживать рост своей аудитории и влияние ваших органических и продвигаемых пинов. С помощью аналитики Pinterest вы можете отслеживать такие ключевые показатели, как:

  • Показы
  • Вовлеченость
  • Просмотры видео
  • Сохранения
  • Количество кликов по пину
  • Переходы по ссылкам
  • Вовлеченную аудиторию

Вы также можете использовать Pinterest Audience Insights, чтобы узнать больше о своих подписчиках. Этот инструмент показывает демографические данные, местоположение, устройства, интересы и многое другое.

11. Pinterest 100 прогнозирует тренды

Поскольку пиннеры, используют платформу для планирования на несколько месяцев вперед, понимание того, что они ищут, может помочь вашему бренду быть в тренде. Ежегодно платформа публикует рейтинг Pinterest 100. В этом списке представлены 100 новых тенденций, которые могут оказать влияние на пины в предстоящем году. Независимо от вашей ниши, вы можете использовать это исследование, чтобы лучше понять, чего хотят клиенты, и составить основу для собственного стратегического планирования.

В заключение

Независимо от того, каковы ваши бизнес-цели, Pinterest может помочь вам в их достижении. Pinterest может помочь брендам практически в любой нише добиться большего — от повышения узнаваемости бренда и продажи продуктов до повышения лояльности.