Как использовать истории из Instagram для увеличения охвата

Истории в Instagram оказались невероятно ценным инструментом для брендов и бизнеса, именно потому, что контент в них исчезает достаточно быстро. Эта функция стала чрезвычайно популярной. И в сочетании с гибкостью и списком постоянно расширяющихся возможностей, истории становятся чрезвычайно ценным и многофункциональным активом для маркетологов.

Лучший способ использования Instagram Stories — это расширять охват, повышая узнаваемость бренда в процессе, и в этой статье мы расскажем о стратегиях, которые вы можете использовать.

Повторим — что такое истории в Instagram и почему они нужны бизнесу

Чтобы избежать путаницы, давайте быстро разберемся с терминологией. Истории в Instagram — это не посты. Сообщения Instagram появляются в лентах пользователей и остаются навсегда (если их не удалить) на странице вашего профиля. Пользователи могут сохранять эти сообщения и просматривать их в любое время. На изображении: слева пост, справа — история.

Истории будут автоматически воспроизводиться до тех пор, пока вы не посмотрите их все. Они исчезают через 24 часа. Вы можете получать аналитическую информацию по историям , хотя показатели немного отличаются от обычных публикаций.

Все компании должны рассматривать Instagram Stories как неотъемлемую часть платформы. На это есть несколько причин:

  • Истории имеют высокий уровень вовлеченности: по состоянию на январь их активно использовали 150 миллионов ежедневных пользователей. Истории в Instagram также имеют средний показатель открытий на 28% выше, чем истории в Snapchat. Также важно:15-25% людей, которые видят историю со ссылкой, пролистывают вверх. Пользователи официально вовлечены и заинтересованы.
  • Истории занимают весь мобильный экран. Вы получаете полное внимание пользователей. Такая активность — большое дело.
  • Истории прокручиваются непрерывно. Хотя пользователи могут пропускать контент брендов в ленте, ваш контент обязательно появится в их ленте историй. Они могут прокрутить его, если захотят, но, поскольку он занимает весь экран, они, по крайней мере, быстро взглянут, прежде чем пойти дальше.

Использование историй даже само по себе автоматически увеличивает охват ваших постов, потому что пользователи увлечены ими. Мы рассмотрим несколько методов, связанных с пользовательским контентом (UGC), чтобы узнать, как использовать истории Instagram, чтобы еще больше расширить охват.

Стратегия 1. Поощряйте пользователей создавать пользовательский контент

Даже если вашу историю видят только ваши подписчики, вы можете использовать ее как трамплин для расширения охвата своего бизнеса. Один из лучших способов сделать это —  поощрять создание пользовательского контента. Это контент, которым пользователи будут делиться в своих профилях, используя хэштеги, которые вы рекомендовали им.

Есть формула, которую можно использовать при создании историй, вдохновляющих создавать пользовательский контент. Первая история — это краткое изложение того, что увидят пользователи. Затем несколько примеров изображений клиентов. Последний слайд должен быть с CTA, чтобы пользователи могли делиться и создавать свой собственный контент, всегда с напоминанием о необходимости прикрепить к нему ваш фирменный хэштег.

Это дает два больших преимущества: у вас будет больше контента для добавления в свои истории, а контент, созданный пользователями, будет доступен всем их подписчикам, что расширит ваш охват для них.

Стратегия 2. Используйте стикеры с хештегом Instagram Story

Instagram недавно выпустил два новых типа стикеров, которые можно использовать в Stories: стикеры с хэштегом и стикеры местоположения. Сначала мы рассмотрим стикеры с хэштегами.

У вас должен быть фирменный хэштег в Instagram. Это помогает повысить узнаваемость бренда и упрощает пользователям создание контента для вашего бренда. Включение вашего фирменного хэштега в стикер Story дает несколько преимуществ, которые могут помочь в увеличении охвата и узнаваемости бренда одновременно:

  • Он побуждает пользователей делиться своим пользовательским контентом с хэштегом.
  • Пользователи могут нажать на хэштег, а затем просмотреть все другие сообщения (включая ваши), которые его содержат, что придаст дополнительный импульс другому вашему контенту.
  • Если пользователи сталкиваются с вашей историей в разделе поиска и щелкают по хэштегу, это усиливает позиции вашего бренда и увеличивает вероятность того, что они посмотрят больше вашего контента и подпишутся на вас.

Чтобы добавить стикер с хэштегом в свою историю, щелкните значок стикера в правом верхнем углу.

Вы увидите вариант стикера с хэштегом. Щелкните по нему и введите хэштег, который нужно сделать интерактивным.

Стратегия 3. Используйте наклейки с местоположением

Вы также должны использовать наклейки с местоположением. Это напомнит пользователям, где вы находитесь, и побуждает их использовать один и тот же хэштег для местоположения при создании пользовательского контента о вашем бренде.

Добавление стикеров местоположения работает так же, как стикеры с хэштегом. После того, как вы выбрали наклейку с местоположением, вам нужно будет найти местоположение, в которое вы хотите войти.

Стратегия 4. Запустите сюжетную рекламу

Хотите быстро увеличить охват с помощью Instagram Stories? Вы можете запускать рекламные истории в Instagram, которые, как я считаю, чрезвычайно полезны теперь, когда у них появились дополнительные цели.

При запуске Story Ads лучше избегать использования цели охвата — даже когда пытаемся увеличить охват. Это связано с тем, что, как и в случае с обычными историями, Story Ads исчезает, как только пользователи заканчивают их просмотр. Для пользователей, которые не знакомы с вашим брендом, в долгосрочной перспективе будет наиболее полезным использовать возможность отправить их на ваш сайт или в приложение, вместо того, чтобы надеяться, что он останется с ними. У вас все еще увеличивается охват, вы просто увеличиваете вероятность других результатов.

Вы можете запустить Instagram Story Ads со следующими целями:

  • Охват
  • Просмотры видео
  • Трафик на сайт
  • Конверсии веб-сайтов
  • Загрузки мобильных приложений

Разместите информацию о бренде в сюжетной рекламе. Таким образом, пользователи будут точно знать, кто вы, и смогут найти вас. Story Ads могут быть видео или изображениями. Видео должно быть не более 15 секунд.

Истории из Instagram могут многое сделать для вашего бизнеса. Использование их для расширения охвата контента и представления бренда новой аудитории (как прямо, так и косвенно) — огромное преимущество. Использование этих стратегий поможет вам создать дополнительные преимущества для вашего бизнеса, даже если сами истории исчезнут в течение 24 часов.