Как бренды творчески используют сюжетную рекламу в Instagram

Истории в Instagram — один из самых эффективных способов связаться с вашей аудиторией в социальных сетях. Они имеют большой органический охват и предлагают привлекательный формат для размещения сильного контента. Истории — одна из самых популярных функций Instagram и они предлагают бизнесу мощный инструмент для рекламы. Использование сюжетной рекламы в Instagram может быть невероятно полезным, но для успеха вам понадобится правильный контент. Реклама должна быть креативной, увлекательной и быстрой. Если вы ошиблись, зрители пройдут мимо вашей рекламы за секунды.

Мы собрали несколько примеров того, как бренды используют сюжетную рекламу для создания творческих и мощных маркетинговых кампаний в Instagram.

Spotify

Spotify знает, что секрет успешной рекламы в Instagram кроется в простоте. Истории распространяются быстро, а пользователи Instagram поглощают рекламу за считанные секунды. Вот почему Spotify создает сюжетную рекламу, которую можно мгновенно принять и понять.

Гигант музыкального стриминга использует яркие фотографии и четкие тексты. Хорошим примером этого может быть объявление с надписью «Играйте не спрашивая, оффлайн, везде». Это мгновенно позволяет вам точно узнать, что предлагает Spotify и какую ценность вы можете получить от них. Обзор всего их предложения представлен всего в 5 словах.

Яркие цвета и смелые образы, используемые брендом, помогают привлечь внимание пользователей Instagram и вызывают чувство веселья. Если вы видите их рекламу, вы сразу понимаете, что предлагает Spotify, без необходимости думать. Это необходимо для успешной рекламы в Instagram.

Когда дело доходит до вашей собственной рекламы в Instagram, убедитесь, что она легко воспринимается. Это золотое правило для рекламы, которая должна быть осмыслена в течение нескольких секунд. Используйте короткие убедительные тексты и яркие, смелые изображения. Старайтесь использовать цвета, которые не сочетаются со всем остальным.

Walmart

Есть различные функции, которые вы можете добавить в свою рекламу в Instagram, чтобы повысить уровень вовлеченности, например, опросы. Walmart является экспертом в использовании опросов в своих рекламных объявлениях в Instagram, чтобы привлечь внимание, повысить вовлеченность и привлечь больше клиентов.

Сюжетные объявления Walmarts задают простые вопросы, о которых у каждого свое мнение. Вопросы касаются продуктов Walmarts, помогая им заинтересовать зрителей и заставить их задуматься о вещах, которые они могут купить в Walmart. Когда вы видите их рекламу, вы сразу же заинтригованы — вы точно захотите отдать свой голос и проверить результаты опроса. Это приводит к тому, что зрители начинают действовать, что увеличивает вероятность того, что они проведут пальцем вверх.

Размещение рекламы, с которой зрители могут взаимодействовать, увеличивает вероятность того, что они проведут пальцем вверх и отправятся в ваш магазин. Использование простого опроса — это простой способ заставить пользователей Instagram остановиться на вашей рекламе, взаимодействовать с ней и повысить уровень вовлеченности. Вместо того, чтобы просто продавать что-то и напрямую продвигать свои продукты, неплохо заставить зрителей задуматься о ваших продуктах и ​​привнести в вашу рекламу свое собственное мнение и опыт.

The North Face

The North Face умеет создавать простые объявления, которые интригуют, но не слишком продают. Их контент сочетает в себе привлекательные снимки их продуктов с забавными и простыми сообщениями. Например, в их сюжетной рекламе в Instagram, рекламирующей разные типы спальных мешков, говорится: «Одиноки ли вы» с изображением одного спального мешка, «Вместе ли вы» с изображением двойного спального мешка, «Не смахивайте вправо, смахивайте вверх, чтобы подобрать идеальную сумку».

Такие сообщения забавны и невероятно легко воспринимаются. Это интересует и развлекает зрителя, так как это хороший способ соблазнить его пройти в магазин. Такая реклама эффективна своей простотой.

Используйте забавный подход к рекламе своей продукции. Не бойтесь развлекать зрителя. Есть много разных способов донести свои сообщения, и лучший — не быть слишком прямолинейным. Попытайтесь привлечь внимание аудитории с помощью других способов. The North Face сравнивает свои товары с образом жизни зрителей и побуждает их посетить свой магазин беззаботным способом, сказав «проведите пальцем вверх».

Nike

Когда дело доходит до рекламы, Nike всегда лидирует, в основном благодаря их огромным бюджетам. Хотя у этого бренда могут быть ресурсы для запуска сотен рекламных объявлений, ориентированных на различных пользователей Instagram, они по-прежнему упрощают работу для максимального воздействия.

Nike использует яркие цвета, смелые образы и короткие мощные сообщения. Их выделяет чистая простота рекламы. Они привлекают внимание яркими цветами, увлекательными лозунгами и фотографиями свежих продуктов.

Когда дело доходит до рекламы в Instagram, лучше меньше, да лучше. Вместо того, чтобы предоставлять подробные описания продуктов или длинные коммерческие предложения, привлекайте внимание зрителя смелостью и простотой. Сократите текст до нескольких слов и выделите изображения яркими цветами и интересными ракурсами. Истории в Instagram развиваются быстро, поэтому создание простой эффектной рекламы необходимо для привлечения большего внимания.

Udemy

Udemy использует одни и те же рекламные изображения на своих платформах в социальных сетях. Их рекламные истории в Instagram идеально подходят для этого стиля. Они используют четкие и точные тексты, которые соответствуют используемым изображениям.

Их убедительный текст объяснит, как именно курс через Udemy может улучшить вашу жизнь, не используя слишком много слов. Связанные изображения столь же ясны и лаконичны. Это позволяет зрителю усвоить всю необходимую информацию с минимальными пояснениями. Udemy прекрасно умеет сжимать много, потенциально технической, информации в ясный и простой формат.

Netflix

Netflix использует истории в Instagram, чтобы побудить зрителей подписаться на 30-дневную бесплатную пробную версию. В конце их объявления есть четкое предложение, которое помогает вызвать отклик и повод для смахивания вверх. Netflix привлекает внимание, показывая короткие видеоролики о некоторых своих лучших шоу.

Это классический и эффективный подход. Netflix дает зрителям почувствовать то, что они предлагают, а затем соблазняет их бесплатной пробной версией.

Независимо от того, насколько хорош ваш рекламный контент, он на самом деле ничего не делает, если не привлекает внимание зрителя своим предложением. Netflix предлагает доступный и действенный способ привлечь клиентов, предлагая бесплатную пробную версию. Используйте свои объявления, чтобы привлечь клиентов на страницы ваших продуктов, подписаться на рассылку рассылки или что-то подобное. Не просто продвигайте товары в надежде, что они будут их искать.

При размещении собственной рекламы старайтесь создавать контент, который продает сам себя. Нет необходимости слишком много объяснять, просто предложите четкое описание того, что вы продаете, и почему это имеет ценность.

Calm

Большинство рекламных роликов в Instagram пытаются зацепить вас привлекательными визуальными эффектами и мощными сообщениями. Calm просто говорит вам остановиться там, где вы находитесь. Это приложение для медитации использует видео в своей рекламе. Бренд призывает зрителя сделать перерыв и притормозить. Это соответствует их продуктовому предложению и помогает удерживать людей в их рекламе, чтобы они больше слушали.

Поручая зрителю замедлиться и дышать, Calm также предлагает быстрый взгляд на то, на что способен их продукт. Если зрителю нравятся несколько секунд, которые они потратили на расслабление во время просмотра рекламы Calm, он может быть вдохновлен загрузить приложение.

Видео — это мощный формат для сюжетной рекламы в Instagram, который нельзя упускать из виду. Если вы выбираете видео, обязательно сразу же зацепите зрителя. Calm предлагает некоторое представление об их приложении и его ценностях, заставляя пользователей замедляться и приостанавливать показ рекламы. Постарайтесь включить в рекламу то, что ваш бренд может сделать, чтобы помочь зрителю, а не только то, что продает ваш бренд. Если зритель может хоть немного почувствовать, насколько полезен ваш продукт, он, вероятно, захочет узнать больше.

Заключение

У Instagram около миллиарда пользователей по всему миру и это важная платформа для рекламы вашего бизнеса. Истории — одна из популярных функций этого приложения для социальных сетей, это увлекательный способ донести вашу рекламу до масс. Успешные сюжетные объявления могут составить важную часть вашей маркетинговой воронки.

Неправильные рекламные истории в Instagram, сразу же потеряют внимание зрителей. Маркетологи должны убедиться, что они привлекают зрителя с самой первой секунды, когда они видят рекламу. Используйте приведенные выше креативные примеры, чтобы вдохновить вашу собственную рекламу в Instagram на получение лучших результатов. Даже самые мелкие детали могут иметь большое значение.