8 полезных советов по увеличению числа подписчиков в TikTok

TikTok быстро растет. Почти все представители поколения Z, подростки и дети, скажут вам, что TikTok — лучшая платформа на свете. Платформа позволяет создавать короткие видеоролики, забавную музыку, использовать фильтры и загружать уникальный контент в интернет.

TikTok имеет более 800 миллионов активных пользователей, внимательно следящих за ведущими платформами социальных сетей: Facebook и Instagram. В 2020 году это было самое скачиваемое приложение года.

Даже если вы специально не ориентируетесь на этот рынок, вы должны знать, что средний возраст поклонника TikTok постоянно растет. Вы можете быть удивлены, что множество руководителей компаний и менеджеров проводят на этой платформе много времени. Но чтобы добиться успеха на этой платформе нужно время и опыт.

Мы собрали восемь полезных советов, которые помогут вам увеличить количество подписчиков в TikTok.

Как увеличить количество подписчиков в TikTok в 2021 году

1. Правильно определите свою целевую аудиторию. Если вы действительно хотите увеличить количество подписчиков в TikTok, вы должны знать, что каждая ниша индивидуальна. Каждая возрастная группа взаимодействует с TikTok по-своему.

Существует широкий спектр контента, который подходит для всех возрастных групп и ниш, так что есть место для всех. Однако вы не сможете удовлетворить всех, и становится критически важным знать свою целевую аудиторию и создавать видео, которые удовлетворяют их уникальные потребности.

Подумайте о том, какой контент нравится вашей аудитории. Если вы хотите ориентироваться на аудиторию от 13 до 25 лет, следует создавать более увлекательные и забавные видео. Если вы ориентируетесь на взрослых старше 35 лет, сосредоточьтесь на создании более «специализированного» контента, который обучит ваших подписчиков и даст им ценные советы.

2. Используйте эту платформу для обучения своих подписчиков. TikTok — идеальная платформа, если вы хотите создавать обучающие видео. Вы можете использовать одно и то же видео на YouTube, Facebook и Instagram, а еще провести сплит-тест с видео, чтобы увидеть, где оно работает лучше.

Чтобы определить, что работает лучше всего, обновите свою учетную запись до TikTok Pro. Там вы найдете аналитическую информацию, позволяющую увидеть, как работают ваши видео, в зависимости от возраста вашей аудитории, страны проживания и других критериев.

Больше об интерсных типах контента мы писали здесь.

3. Используйте силу тренда. Максимизировать ваше влияние на TikTok лучше всего, приняв во внимание тенденции, существующие на рынке. Так же, как Instagram, Twitter или LinkedIn, TikTok использует хэштеги для демонстрации самых модных тем.

Если вашим подписчикам нравится песня, которая в тренде, вы можете использовать эту песню для создания уникального видео, демонстрирующего ваш бренд. Вы можете легко перейти на тренд и добавить свой интерес, создав забавное и привлекательное предложение.

Хотя важно знать тенденции, вы также должны попытаться создать свои тенденции. Используйте свою изобретательность, чтобы выделить свою компанию среди конкурентов, и вы обязательно заслужите уважение и признательность своих поклонников.

4. Создавайте собственные вирусные видео. Несмотря на то, что вы должны попытаться интегрировать основные тенденции TikTok в свои видеопосты, вам следует сделать еще один шаг и создать свои собственные вирусные посты.

Пример от Дженнифер Лопес. Она предложила своим поклонникам создавать видео, где они танцуют под ее песни, а затем загружать их на платформу, используя определенный тег.

5. Как можно чаще используйте хэштеги. Использование хэштегов на платформах социальных сетей — отличный способ ускорить обнаружение вашего бизнеса. Все больше пользователей Twitter и Instagram, которые перешли на TikTok, теперь используют хэштеги для поиска важных вещей.

Лучший способ расширить охват вашего бизнеса в TikTok — использовать умную комбинацию общих, ориентированных на тенденции хэштегов и хэштегов, специфичных для бизнеса.

Например, если вы хотите снять видео о том, как работают сотрудники вашего ресторана, вы можете использовать популярные хэштеги, такие как #restaurant и #employeesworking.

Не забывайте об обязательных хэштегах, #fyp и #ForYoum, чтобы заработать желанное место на странице For You. Однако вам следует добавить больше хэштегов, уникальных для вашей ниши, а также пару хэштегов с названием вашей компании и подписью вашего бренда.

6. Публикуйте сообщения в часы пик. Еще одна исключительная стратегия TikTok, которую вы можете использовать в 2021 году для увеличения числа подписчиков и вывода вашего присутствия в TikTok на совершенно новый уровень —  это публиковать сообщения именно тогда, когда ваша аудитория находится в сети. Используя учетную запись Pro и изучая аналитику, вы обнаружите, когда ваши потенциальные клиенты более активны на этой платформе.

Обратите внимание, что эта социальная сеть отображает всю статистику в зоне UTC, которая является всемирным временем. Это означает, что вам нужно выполнить преобразование часового пояса, чтобы убедиться, что вы нацелены на свою аудиторию, когда они более активны в вашем часовом поясе.

Также вы можете использовать статистику, которая у вас уже есть, из других социальных сетей. Если вы точно знаете, что ваша аудитория отвечает на ваши сообщения между 16:00 и 19:00, загрузите свои видео в течение этого временного интервала и оставьте только несколько других видео для сплит-тестирования с разными временными интервалами.

7. Перекрестно продвигайте свои видео в других социальных сетях. TikTok — это не отдельная сеть, которая плавает во вселенной. Полная стратегия цифрового маркетинга и видео включает все другие платформы социальных сетей, такие как YouTube, Twitter, Instagram, Facebook и даже Reddit или Pinterest.

Самое замечательное в TikTok заключается в том, что в нем очень легко делиться видео на других платформах. Если у вас уже есть сильные подписчики на других платформах, это означает, что вы можете сообщить им о своем профиле TikTok, поделившись своими видео в этих сетях.

После того, как вы опубликуете видео в TikTok, оно будет автоматически сохранено на вашем телефоне. Вы можете поделиться этим видео в Instagram, Facebook, Twitter или любой другой платформе социальных сетей и сообщить своим подписчикам, что они также могут найти вас в TikTok.

Используйте свое видео в TikTok, чтобы создать увлекательную историю в Instagram, или вы также можете обратиться к влиятельным лицам для продвижения своего контента.

Партнерские отношения между брендами и влиятельными лицами работают на удивление хорошо, и теперь в вашем распоряжении есть инструменты, которые могут помочь найти подходящего лидера мнений и принять обоснованное решение.

8. Взаимодействуйте с контентом TikTok, который вам нравится. Наконец, вы можете увеличить количество подписчиков в TikTok, просто осмотревшись вокруг и узнав, что другие делают правильно. Вы видели забавное видео? Не забывайте оставлять комментарии.

Единственный способ взаимодействовать с другими пользователями — это комментарии. Начните взаимодействовать с контентом, который вращается вокруг продуктов и услуг, которые вы предлагаете, но постарайтесь не рассылать спам. Участвуйте в видео, размещенных влиятельными лицами, и создайте надежную сеть пользователей вокруг вашего бренда.

Вскоре вы заметите, что у вас растет число подписчиков, потому что вы просто просматриваете случайные видео, которые вам нравятся.

Мы надеемся, что вам понравились эти восемь советов по увеличению числа подписчиков в TikTok в 2021 году. Не забудьте поэкспериментировать и найти новые способы увеличить количество подписчиков в TikTok и максимально использовать возможности этой уникальной платформы.