5 типов интерактивного контента, которые помогут вам выделиться

Вы, вероятно, знаете фразу «контент — король». И хотя этот формат маркетинга сейчас ценится больше, чем большинство других, недостаточно набрать пару сотен слов и опубликовать. Почему нет? Потому что каждый день публикуется более трех миллионов сообщений в блогах. Выделяться среди шума — это искусство, поэтому вам нужно серьезно подумать о том, какой контент вы создаете.

Что такое интерактивный контент?

Если просто, то интерактивный контент — это контент, который требует активного участия вашей аудитории. Вместо пассивного просмотра или чтения пользователи могут принять участие, получить персонализированную информацию и представление о своей текущей ситуации, будь то помощь с диетой, маркетинговой стратегией или чем-то еще. Все это звучит увлекательно, но подавляющее большинство маркетологов отказываются от интерактивного контента, потому что считают его сложным и дорогостоящим в создании.

Вот почему нужно создавать интерактивный контент:

— Интерактивный контент генерирует в 2 раза больше конверсий, чем пассивный.

— 88% маркетологов считают, что интерактивный контент отличает их от конкурентов.

— Интерактивный контент получает в 5 раз больше трафика, чем другой контент

— 91% покупателей B2B предпочли бы использовать интерактивный контент, чем пассивный.

Мы собрали несколько советов и инструментов, которые помогут вам создавать увлекательный и увлекательный интерактивный контент для вашей аудитории.

1. Опросы и викторины

Опросы и викторины активно вовлекают читателя и дают немедленные результаты. Не имеет значения, что вы спросили, но небольшого выброса эндорфинов, когда мы нажимаем «получить результаты», достаточно, чтобы заставить нас возвращаться снова и снова.

Но вам не нужно создавать бессмысленные викторины! Вы можете создавать опросы, которые помогут узнать свою аудиторию на более глубоком уровне. Вы можете создавать викторины, которые сегментируют аудиторию, чтобы вы могли отправлять им различный контент на основе этих результатов.

Существует несколько различных типов викторин и опросов, которые вы можете создать для своей аудитории, например, индивидуальные викторины, опросы популярности, которые выясняют, предпочитают ли ваши клиенты X или Y, и анкеты, которые решают ключевую проблему, с которой сталкивается ваша аудитория.

Такие инструменты, как Quizzr, LeadQuizzes, Apester и Quiz Maker, предлагают функции, которые помогут вам настроить викторину или опрос и предоставить индивидуальные ответы.

При этом из одного вопроса можно запросто сделать много других. Об этом мы писали здесь.

2. Интерактивная инфографика

Около 5 лет назад интернет был наводнен инфографикой. Куда бы вы ни посмотрели, везде было красочное визуальное отображение информации, которая до этого была бы напечатана в блоге. Казалось, что инфографика — это то, что нужно интернету, но статическая инфографика отошла на второй план в пользу более интерактивного формата.

Что это означает? Нужна инфографика, которая выделяет определенные данные, с которыми зрители могут взаимодействовать. Они могут нажать на определенные разделы и углубиться в набор статистических данных или настроить ввод данных так, чтобы они отражали их ситуацию.

Попробуйте создать инфографику, которая позволит пользователям настраивать данные, блок-схемы, которые приводят участников к различным результатам в зависимости от их ответов, прокручиваемую инфографику на временной шкале или сравнительные диаграммы. Такие инструменты, как Ceros, Visme и Displayr, имеют функции, необходимые для создания интерактивной инфографики.

3. Интерактивные видео и прямые трансляции

Рост популярности движущегося контента в последние пару лет идет по восходящей траектории, и не похоже, что в ближайшее время он утихнет. Фактически, к следующему году, по прогнозам, 80% всего веб-трафика будет приходиться на видео. Еще больше маркетологов, проявляют творческий подход в своих видео, причем 20% используют интерактивное видео как часть своей контент-стратегии. Из них 78% сочли это невероятно эффективным.

Сочетание столь любимого видеоформата с интерактивными элементами создает привлекательную перспективу, поэтому взлетели новые цифровые тенденции, такие как прямая трансляция. Эти типы видео позволяют зрителям комментировать, лайкать и взаимодействовать с видео.

Кто использует интерактивное видео? Honda использовала двойную сюжетную линию в своем интерактивном видео для нового Civic Type R. Зрители могли переключаться между двумя сюжетами, нажимая клавишу «R» на своем компьютере.

Рассмотрите возможность создания обучающих видеороликов, которые научат пользователей чему-нибудь о вашем продукте, активно вовлекая их. Создавайте интерактивные демонстрации и разделенные повествовательные видеоролики, требующие от аудитории выбора желаемого финала, повествовательные видеоролики, в которых каждый шаг зависит от мнения зрителя.

Вы можете использовать такие инструменты, как Storygami, Wirewax и Vidzor, которые помогут вам объединить интерактивные элементы в свои видео.

4. Калькуляторы и измерительные инструменты

Интерактивные калькуляторы, такие как викторины, дают участникам немедленную обратную связь (снова возвращаемся к мгновенному удовольствию). Они включают в себя счетчики заработной платы, налоговые калькуляторы и анализаторы заголовков, где участники вводят персонализированную информацию, чтобы получить персонализированные результаты в ответ.

У интернет-пользователей больше нет времени, чтобы сесть и прочитать электронную книгу или технический документ. Вместо этого им нужен быстрый контент, который они могут использовать немедленно, что делает калькуляторы и инструменты измерения идеальными для генерации потенциальных клиентов.

Когда люди проходят через что-то вроде средства проверки веб-сайтов или калькулятора рентабельности инвестиций и видят результаты, которых они не ожидали, им трудно не зарегистрироваться, чтобы узнать, как это исправить.

HubSpot знает, как правильно делать интерактивный контент. У них есть ряд интерактивных калькуляторов и инструментов измерения, таких как их Site Grader и калькулятор ROI, которые помогают владельцам бизнеса понять, на правильном ли они пути. В обмен на ввод своего URL-адреса и адреса электронной почты участникам предоставляется бесплатная оценка своего сайта на основе ряда различных категорий.

Попробуйте создать калькулятор рентабельности инвестиций для своей аудитории, где они смогут вычислить, какую прибыль они получат от своего бизнеса, собственности или других инвестиций. В качестве альтернативы вы можете решить создать инструмент ценообразования или калькулятор использования для области, которая имеет отношение к вашему продукту.

Существует множество инструментов, которые помогут вам собрать интерактивный калькулятор, например Outgrow, SnapApp и Calculoid.

5. Интерактивные электронные книги и технические документы

Электронные книги и технические документы — не новинка. Фактически, они выдержали испытание временем.

Электронные книги по-прежнему остаются одной из самых популярных форм контента для маркетологов. Но старые времена статичных электронных книг прошли. Вместо этого маркетологи ищут новые способы сделать их более привлекательными и побудить читателей продолжать перелистывать свои страницы. Как? Конечно же, сделайте их интерактивными!

Интерактивная электронная книга больше не статичный набор страниц. Она имеет встроенные возможности сенсорного экрана, которые обеспечивают сенсорные ощущения для читателя, будь то дополнительные видео, встроенные викторины или интерактивные точки данных.

SnapApp's What is Interactive Content ebook — это интерактивная электронная книга об интерактивном контенте. Читатели могут нажать, чтобы пролистать книгу, с вопросами, которые появляются на каждой второй странице, чтобы они могли ответить.

Когда дело доходит до интерактивных электронных книг и технических документов, возможности безграничны. Вы можете поделиться результатами своего последнего отчета, создать интерактивное тематическое исследование, наполненное статистикой, или создать практическое руководство, которое позволит читателям познакомиться с интерактивными элементами. Такие инструменты, как iBook Author и Kindle Textbook Creator, помогут вам подготовить электронную книгу к работе.

После того, как вы создали интерактивный контент, самое время показать его людям. Facebook, Instagram и другие соцсети, идеально подходят для продвижения ваших электронных книг, викторин и инфографики, потому что они сами по себе интерактивные платформы для общения.

Интерактивный контент обычно носит визуальный характер, а это значит, что он с большей вероятностью будет широко распространяться в социальных сетях.