11 идей для постов в Instagram, которые стоит попробовать в 2021 году

Instagram — это в основном визуальные эффекты, но просто опубликовать фото или видео недостаточно. 90% пользователей подписаны хотя бы на один бренд в Instagram — брендам необходимо активизировать свою стратегию и искать различные способы вовлекать своих подписчиков. Такие бренды, как National Geographic или Nike, нашли ключ к успеху  в этой соцсети. Вдохновившись примером этих и других известных компаний, мы составили список из 11 идей и примеров для публикации в ленте Instagram.

1. Выпустите тизеры продукта.

О каждом выпуске продукта следует сообщать вашим подписчикам. Но будьте осторожны! Если вы будете слишком назойливы, ваши подписчики могут устать. Вот почему тизеры продукта — отличная идея для постов в Instagram, чтобы рассказать о вашем продукте простыми словами.

Briogeo — бренд по уходу за волосами, создает коллажи со своими продуктами, что выглядит интересно и привлекательно. Каждый из этих постов получил тысячи лайков! Причина, по которой они работают, заключается в том, что они не пытаются напрямую продавать эти продукты.

2. Сотрудничайте с влиятельными лицами

Ожидается, что глобальный рынок блогеров вырастет с 6 млрд долларов в 2020 году до 24,1 миллиарда долларов к 2025 году. Неудивительно, почему все больше и больше компаний решают сотрудничать с влиятельными лицами, чтобы продвигать свой бренд. Блогеры — не только эксперты в повышении узнаваемости бренда, но и пользуются доверием и авторитетом.

Однако повышение узнаваемости бренда работает только с правильными влиятельными лицами. Итак, первый шаг — попытаться определить влиятельных лиц, которые имеют отношение к вашей отрасли.


Вот примеры постов в Instagram о том, как Adidas Originals в партнерстве с Фарреллом Уильямсом, известным рэпером и продюсером, анонсировали новую серию кроссовок. У Фаррелла 12,8 миллиона подписчиков, а это означает, что Adidas открыла для себя миллионы потенциальных новых клиентов.

3. Проявите заботу о клиентах

Один из самых быстрых способов завоевать доверие и лояльность вашей аудитории —  публиковать в Instagram контент, демонстрирующий вашу вовлеченность в жизнь ваших подписчикам. Вы можете рассказать своим клиентам что-то полезное, отметить важные для них события, поздравить с какими-то событиями.

В другой нашей статье мы собрали 6 полезных трюков для постов в Instagram, которые помогут сделать ваши публикации максимально эффективными.

4. Привлекайте внимание своих сотрудников

Контент, ориентированный на сотрудников —  отличный вариант для постов в Instagram. Рассказы сотрудников — еще один способ показать сообществу человеческую сторону вашего бренда. Таким образом, им будет легче установить эмоциональную связь с вашим брендом и больше доверять вам. Если вам нужно вдохновение, узнайте, как Starbucks общается со своей аудиторией через рассказы сотрудников.

Эти истории делают бренд узнаваемым и доступным. Это также показывает, что они способствуют инклюзивности и разнообразию, поскольку рассказывают истории людей с разным культурным происхождением.

5. Проведите подкасты с лидерами отрасли

Проведение подкастов, интервью или сессий QA с лидерами отрасли — идеальная идея для публикации в Instagram, если вы хотите больше взаимодействовать со своей аудиторией. Обмен идеями может быть чрезвычайно полезным для вашего сообщества, а также для вашего бренда, поскольку он может привлечь новых последователей.

Есть много способов поделиться подкастами в Instagram. Необязательно ставить лидера перед камерой. Вместо этого вы можете поделиться фрагментом подкаста, добавить истории.

6. Делайте забавные ролики в Instagram

Одна из самых любимых функций Instagram, Reels, позволяет пользователям создавать короткие видеоролики на платформе. Эта функция открыла для брендов в Instagram целый мир возможностей для создания интересного и креативного контента. Независимо от того, являетесь ли вы малым бизнесом или крупной компанией, Reels —  идеальный способ рассказать вашей аудитории о вас немного больше.

У Sephora есть отличные идеи для Instagram Reels в своей ленте. Бренд увидел возможность, которую предлагают ролики, и ухватился за нее! От учебных пособий и образцов видео до презентаций продуктов, Sephora обнаружила рецепт демонстрации своих продуктов, построения отношений и взаимодействия со своими подписчиками.

7. Проведите розыгрыши в Instagram

Розыгрыши и конкурсы в Instagram —  это золотой контент. Конечно, вы вложите немного денег в то, что отдаете, но количество подписчиков и вовлеченность, которые вы получите, бесценны. Проведение конкурсов в Instagram обеспечивает гарантированное участие. Люди будут фотографировать ваши товары, отмечать своих друзей и распространять информацию.

8. Используйте запоминающиеся хэштеги.

Хэштеги в Instagram — важный способ расширения вашей аудитории. Главное найти подходящий хэштег для вашего бизнеса. Использование хэштегов напрямую влияет на то, как ваши подписчики находят ваш аккаунт и просматривают ваш контент. Поэтому выбирать их нужно с умом.

Не существует такой вещи, как универсальная стратегия, но вы должны помнить, что создание контента, который вдохновляет на участие обязательно. Интересна кампания Tripadvisor #VacationMissYou, основанная на идее о том, что люди должны путешествовать по миру, а не сидеть дома.

Им удалось объединить людей во время пандемии, собирая фотографии грустных сумок, которые ждут их следующего приключения. Они даже добавили розыгрыши билетов для тех, кто поделился впечатлениями о своих самых грустных сумках. Довольно круто, правда?

9. Задавайте вопросы в своих сообщениях

Если вы хотите узнать больше о своей аудитории и получить ценную информацию, то вопросы в ваших сообщениях могут быть ключевыми. Получение прямого ответа от вашей аудитории делает ваши посты/бренд или то, что вы хотите продвигать, более человечными. Задавая вопросы в Instagram, вы можете получить важные данные от вашей аудитории и лучше понять их предпочтения в отношении вашего бренда. Это лучшая возможность получить реальную обратную связь и скорректировать свою будущую стратегию в зависимости от ответов.

Компания Footshop, производящая кроссовки и одежду, переняла эту идею Instagram в своих публикациях. Они придумали простой и запоминающийся вопрос, который часто задают, когда приносят новые релизы на свой сайт. Это позволяет им вести настоящие беседы со своими клиентами.

10. Сделайте свой бренд более человечным с помощью эмодзи

В Instagram стоит использовать смайлики для всех тестов и комментариев, чтобы обеспечить лучший отклик вашей аудитории. Смайлы делают тексты более человечными и помогают читателям лучше понимать эмоции, контекст и сообщение, которое вы хотите передать. Они делают посты более увлекательными, интерактивными и интересными и с большей вероятностью привлекут внимание пользователя.

WWF, например, использует много смайликов почти во всех своих постах в Instagram. Их контент обычно носит образовательный характер, а с помощью эмодзи они делятся своими знаниями с сообществом и создают вокруг него визуальную историю. С помощью смайликов WWF побуждает людей лучше осознавать проблемы нашей планеты и вместе бороться с ними.

11. Предложите своим подписчикам отметить друга

Не знаете, что опубликовать в Instagram? Пригласите своих подписчиков отметить своих друзей! Этот подход часто используется в сочетании с конкурсами или розыгрышами, но они работают и сами по себе.

Отличный способ поощрить это — попросить своих подписчиков отметить своих друзей в подписи к вашему посту в Instagram, которые могут искренне наслаждаться вашими продуктами или иметь отношение к определенной теме. Нужно немного вдохновения? Посмотрите, как это делает Hello Kitty.

Этот бренд поощряет своих подписчиков отмечать своих друзей в мотивационных постах, когда они объявляют о новых совместных работах, или просто для участия и создания настоящей беседы. И их последователям это нравится!