Самые хорошо оплачиваемые блогеры в TikTok — молодежь с 12 лет до 21 года

Аналитическая платформа «Йолоко» провела исследование по заработку блогеров на TikTok. Исследователи выяснили, что за один рекламный пост блогеры берут в среднем 1600 рублей. Причем если пользователю больше 21 года, то ему заплатят за пост меньше — 1300 рублей. Те, кому меньше 12 лет получат всего 1000 рублей за рекламу внутри поста. Минимальная цена рекламы в профилях с анекдотами, записями прямых эфиров и фильмами.

Аналитики узнали, что в женских профилях реклама всегда стоит больше, чем в мужских и цена доходит до 2000 рублей за рекламу в посте. В мужских профилях дешевле — 1000 рублей/пост. Соотношение пользователей на платформе TikTok:  почти 37 % — в аккаунте указан женский пол, у 51% — мужской, а 12% скрыли пол.

Самая дорогая тематика для рекламы — психология. Цена доходит до 7000 рублей за пост.  Каналы про еду и танцы берут за размещение по 3000 рублей за пост.  Лайфстайл совсем недорогой — чуть более 1 тысячи рублей. Также увеличивает цену рекламы и активность аудитории блогеров.