Собрание за костром и перестрелки вместо кофе-брейка: лондонские иллюстраторы проводят совещания в игре

Главным приложением удаленной работы на время самоизоляции стал сервис видеоконференций Zoom. Но не всем это программа оказалась по нраву. Иллюстраторам из Лондона не понравился такой формат собраний и они стали «собираться» в игре Red Dead Redemption 2.

Один из иллюстраторов рассказал, что они экспериментировали с программами и всячески пытались выстроить работу привычным образом. Но от этого команде становилось только хуже. Тогда они перешли на игровые платформы. По их словам, для встреч почти подошел Minecraft, но многие убегали играть или сбрасывали на стол для встреч гравий.

Идеальной игрой для конференций оказался онлайновый режим RDR2. Они отмечают, что антураж игры создает уютную атмосферу, когда ты сидишь у костра, а на фоне ночью воют волки. Да и сами персонажи за костром жестикулируют так, словно и правда сидят на собрании.  Также для общения совсем необязательно сидеть на месте. Можно устроить онлайн-прогулку, наслаждаясь видами игры. Ну, а если собрание нарушает напавший вражеский отряд, то в качестве кофе-брейка устраивается перестрелка.

Однако здесь есть и свои минусы. Например, в игре нельзя долго бездействовать, поэтому было принято решение чтобы персонажи постоянно варили кофе. Также может потухнуть костер, и тогда совещание продолжится в темноте. Еще в лагере обычно есть неигровой персонаж Криппс, который следит за костром и в самый неподходящий момент начинает травить свои истории, что отвлекает от работы.

Но иллюстраторы довольны выбранной платформой и считают, что по окончанию совещания гораздо веселей разъехаться на лошадях, чем глупо улыбаться, пытаясь выключить веб-камеру.