Facebook внедряет опции Touch ID и Face ID блокировки для Messenger на iOS

Популярность приложений для переписки стремительно растет, потому что мы можем сказать там все что угодно, не боясь оскорбить людей, но иногда это приводит к разрыву отношений и обиде близких. При этом ваши родные и друзья могут пытаться проверить ваш телефон и прочитать переписку.

Facebook внедряет опции Touch ID и Face ID блокировки для Messenger на iOS — это защитит пользователей от открытия другими людьми чатов в Messenger. После включения вы можете выбрать время, необходимое для повторной разблокировки Messenger с помощью Face/Touch ID. Если вы опасаетесь, что кто-то прочитает вашу переписку, то сможете заблокировать мессенджер как только закончите использование, и не боятся что кто-то в него зайдет.

Facebook работал над этой опцией в течение последних нескольких месяцев, в начале прошлого месяца издание Engadget поделилось скриншотами инструмента разработки. Новая функция говорит о постепенном сдвиге Facebook в сторону повышения безопасности обмена сообщениями, который включает в себя сквозное шифрование.