Влиятельные братья наши меньшие: истории 11 известных животных в Instagram

На них подписаны миллионы, они привлекают внимание, с ними сотрудничают крупнейшие мировые бренды. Животные на платформе Instagram могут быть не только знамениты, но и приносить доход от сотрудничества с известными брендами — Zappos, Mercedes Benz,  Purina и даже Google. Аккаунты известных животных могут зарабатывать до 3 тыс. долларов за сделку.

11 знаменитых животных в Instagram

Трио Риз, Харлоу, Индиана: @harlowandsage

Это трио состоит из одного веймаранера и двух миниатюрных такс. Они работают с брендом кормов Purina  и благотворительным фондоv по борьбе с раком. Щенки также работали с «Хлорокс», чтобы рассказать о парвовирусе, смертельном для собак, и «Петфайндер», чтобы помочь собакам найти хозяев. Также есть и другие рекламные клиенты — «Петко», «Субару Паппи Боул».

Локи: @loki_the_wolfdog

Когда Mercedes Benz нужна была красивая реклама для внедорожника GLS 2017 года —  они сделали лицом компании Локи, смесь хаски, арктического волка и маламута.

Известный в Instagram как «Волчий пес Локи», он проводит свои дни, путешествуя по окрестностям вместе с владельцем Келли Лунд. Локи стал магнитом для брендов, стремящихся продвинуть открытый образ жизни, например, Google Фото.

Нала: @nala_cat

Нала — смесь полосатой кошки с сиамской. У нее голубые глаза и короткие пухлые ноги. Кошка впервые появилась в соцсети в 2012 году и спонсирует бренды: Friskies, Percil, Zappos, а еще провела розыгрыш смартфона Google Pixel. Владелица Налы основала империю для еще одного своего кота, мистера Уайта под ником @white_coffee_cat_.

Тыква: @pumpkintheraccoon

Тыква — домашний енот, живет на Багамах со своей хозяйкой. Енот любит бездельничать на диване, обожает  кушать авокадо и гладить собак. Тыква даже издала книгу «Тыква: енот, который думал, что он собака». Енота показали на многих популярных каналах — BBC и Animal Planet. Тыква ест попкорн из сумки с логотипом Pumpkin the Raccoon на фото ниже.

Хлоя: @chloetheminifrenchie

Хлоя была представлена в издании Vogue и создала собственную линию собачьих шарфов, а также Pawtty Bags, которые на ее веб-сайте описываются как «маленькие собачьи кошельки».

На второй день рождения Хлои ее владелица устроила благотворительную вечеринку, чтобы собрать деньги для Гуманного общества Нью-Йорка. Ее спонсировали 3 бренда — «БаркБокс», «КиндБарс», «Блумингдейл».

Бодхи: @mensweardog

Пес Бодхи известен своей любовью к идеально сшитым костюмам. У него очень задумчивый взгляд. Он снимался в крупных рекламных кампаниях и для репортажей New York Times. Его владелица уволилась с работы, чтобы заняться плотно созданием бренда для собаки. Популярным его сделал вирусный пост на Tumblr, и вскоре бренды обратились к ним по поводу сотрудничества. Сегодня Бодхи спонсируется брендами Rockport Shoes и Gentleman's Box, и у него есть собственная книга о моде.

Тунец: @tunameltsmyheart

Тунец, чихуахуа-такса, стремится создать аутентичный образ в своих аккаунтах. А это значит, что нужно очень избирательно подходить к брендам, с которыми он хочет работать.

Щенок размером с пинту сотрудничает с организациями по спасению животных и благотворительными фондами. У него также есть интернет-магазин, где продаются кружки, рубашки и другие товары, украшенные его зубастым лицом.

Тост: @toastmeetsworld

Собака Toast надела изготовленное на заказ платье «Марчеза» и бриллиантовое ожерелье за ​​139 000 долларов на свою свадьбу. Ее освещали известные газеты и журналы. Toast вышла замуж за Финна Херста (тоже собака). Свадьба была благотворительным сбором средств и рекламным ходом Zola. Toast — представитель модели очков Карен Уокер и продвигает такие крупные бренды, как «Фебриз» и «Свифер». Она лицо последней кампании «Шелтер Пет Проджект».

Гамлет: @hamlet_the_piggy

Гамлет — харизматичная мини-свинья. Он любит носить парики и наливать кленовый сироп прямо в рот.

Хозяйка Гамлета взяла домашнее животное компаньоном после того, как ей стало трудно справляться с эпилепсией одной. Собаку не могли взять, так как ее муж страдает аллергией. Она начала публиковать фотографии Гамлета в сети, чтобы сделать других счастливыми, и не ожидала, что поросенок станет интернет-суперзвездой. Гамлет был замечен в Instagram, демонстрирующим несколько продуктов, в том числе закуски «Тостито», линейку наушников Bose и объектив Olloclip для iPhone.


Лил Баб: @iamlilbub

Lil Bub —  беззубая полосатая кошка с короткой нижней челюстью, обнажающей язык. Кошка стала знаменита:

  • В 2015 году группа ученых выделила 8 225 долларов на секвенирование генома Лил Баба.
  • Лил Баб отмечена в электронном альбоме 2015 года Science & Magic как вокалист.
  • В 2013 году Vice выпустила документальный фильм о Lil Bub под названием Lil Bub & Friendz. Премьера фильма состоялась на кинофестивале Tribeca. Лил Баб встретилась с Робертом Де Ниро.
  • У кошки есть серия рингтонов, приложение с погодой и линейка часов.

Мопс Дуг: @itsdougthepug

Мопс Дуг любит расслабиться после долгого дня в горячей ванне с пеной и стаканом Пино нуар. Хозяйка Дуга начала свою карьеру в музыкальной индустрии. Она применила свой PR-опыт к карьере Дуга. Когда Дуг не продвигает свою книгу, календарь или коллекцию мягких игрушек, он продвигает такие бренды, как Febreeze и представляет Dentastix на Country Music Awards.

Лайонел: @lionelthehog
Лайонел — еж, который любит все лучшее в жизни. Владелец Лайонела работает полный рабочий день в PR и открыла аккаунт Лайонела в Instagram в качестве побочного проекта, чтобы продемонстрировать свои навыки в социальных сетях. Через несколько недель он появился на BuzzFeed.

В Instagram Лайонел представляет бренды The Book of the Month Club, Daniel Wellington и Style & co. В этом году он сотрудничал с West Elm и ASPCA.

Кто из животных вам понравился больше всего? Пишите в комментариях.