Вдохновляемся: 10 аккаунтов Pinterest, которые задают стиль

В каждом человеке с рождения заложен творческий потенциал. Даже маленький ребенок на пути познания окружающего мира пытается привнести свой вклад художественным, рукотворным или любым другим способом. Со временем большинство теряет нить, связывающую душу человека с чувством прекрасного. Печально, что вопреки потаенным желаниям, мы не развиваем в себе фантазию, воображение и творческие таланты. Лишь изредка, встречая работы тех, кто не отказался от первоисточника вдохновения, мы жалеем, что не пошли по прекрасному пути творчества и созидания.

Но как говорится, не все еще потеряно и даже возраст не является препятствием в покорении вершин художественного мастерства. Сейчас существуют сервисы, где размещают свои работы начинающие и профессионалы. И сегодня посмотрим на один из них, а именно на Pinterest. Здесь собирается мультинациональное сообщество с единой целью —  посмотреть на работы других и показать свои. Для новичков  —  это возможность получить конструктивную критику, поддержку или же и вовсе прославиться.

В этом материале мы собрали 10 аккаунтов с Pinterest, которые вызывают положительные эмоции, удерживая высокую планку стиля и художественного оформления. Интересно? Погнали!

Architectural Digest

Источник: Pinterest

В этом блоге редакция одноименного журнала публикует отчеты о путешествиях, трендовых новинках моды. Но основная часть материала связана с декоративным оформлением интерьера. От пристального взгляда фотографов не ускользает ни одна деталь, а потому все прикрепленные изображения поражают своей изящной красотой.

MissFox

Здесь вы найдете стильные луки в винтажном стиле. Красивая комбинация одежды и аутентичных аксессуаров придает образам моделей изысканности и очаровательности. Аккаунт принадлежит одноименному магазину, выступая в роли своеобразного лукбука.

Kris — Driven By Decor

Источник: Pinterest

Встречайте — Крис, автор блога и основатель магазина Driven By Decor. На своей странице она публикует не только самодельные элементы декора, но и инструкции по их созданию. Аккаунт пестрит стильными идеями поделок и праздничного оформления.

VSCO

Источник: Pinterest

Аккаунт одноименного приложения для редактирования фотографий и видеороликов для IOS/Android. Авторы блога делятся с подписчиками лучшими работами пользователей. Вдохновляйтесь их креативами и создавайте собственные шедевры с помощью камеры и фантазии.

POPSUGAR Food

Источник: Pinterest

Любите вкусно поесть? А фотографировать красивые блюда? Авторы аккаунта обожают этим заниматься и с удовольствием делятся результатами с подписчиками. Помимо красивых изображений, тут публикуются рецепты вкусной, а иногда даже здоровой пищи.

ShaadiSaga

Источник: Pinterest

Этот блог принадлежит магазину свадебных товаров в Индии. Помимо традиционной свадебной одежды, здесь публикуются элементы декора в оригинальном стиле. Страница наполнена аутентичными нарядами со специфичным восточным колоритом и оформлением. В общем, тут есть все для организации свадьбы в индийском стиле.

Total Beauty

Источник: Pinterest

Блог о красоте, косметике, частично об украшениях и здоровье. Если вы ищете источник вдохновения и свежие идеи для макияжа — добро пожаловать на страницу. Здесь публикуются классные и стильные мейкапы с уклоном на природную красоту моделей. Вне зависимости от расы и класса, каждая девушка может выглядеть свежо и умопомрачительно, главное — правильно подобрать косметику, чем и занимаются создатели одноименного магазина в своем аккаунте на Pinterest.

StyleCraze

Источник: Pinterest

Блог магазина Stylecraze по стилю отличается от остальных в подборке, ведь вместо красивых картинок и демонстрации продуктов тут публикуются стильные иллюстрации с советами для девочек, девушек и женщин. Основной уклон сделан на здоровье как подрастающего, так и сознательного взрослого поколения. Креативные изображения с забавными жизненными ситуациями никого не оставят равнодушными, а большинство рекомендуемых в сценках средств доступны в магазине профиля.

Fall For DIY

Источник: Pinterest

Персональная страница Франчески Стоун, основательницы блога Fall For DIY. Тут она публикует свои поделки для дома и тематические украшения на праздники. Традиционно для всех мастеров, она сопровождает публикации видео гайдами и советами для начинающих рукодельников. Ее работы вдохновляют и показывают, что прекрасное ближе, чем мы думаем.

DevianArt

Источник: Pinterest

Лучший в мире блог цифрового искусства. Из-за высокого порога вхождения далеко не все работы даже талантливых мастеров попадают на страницу сообщества. Творчество высшего уровня, креативные композиции и максимальная детализация ожидают вас в данном аккаунте. Лучшего источника вдохновения для цифровых художников не существует.

Если вам понравилась подборка или же вы хотите предложить собственных фаворитов, вдохновляющих на творчество и создание прекрасных вещей — оставляйте комментарии со ссылками на них, и мы обязательно включим их в наш следующий выпуск. Смотрите, познавайте, творите!