Помощники для Instagram: топ полезных Telegram-ботов

Telegram давно перестал быть обычным мессенджером. Теперь это место с голосовыми комнатами, популярными каналами, профессиональными чатами и функциональными чат-ботами, о которых мы расскажем в этой статье. Они представляют из себя мини-приложения или сервисы, которые решают определенные задачи. В материале пойдет речь о тех ботах, которые упрощают работу с Instagram.

Бот для работы с фото

На наш взгляд одним из лучших ботов по работе с фото можно назвать @bebot. В нем можно делать базовые манипуляции с изображениями, не скачивая редакторы на смартфон. Он умеет:

- Собирать несколько фото в коллаж

- Создавать гифки

- Настроить яркость, контрастность и резкость фото

- Использовать для фото более десяти фильтров

- Искать похожие фотографии

Бот не бесплатный. За подписку в 99 рублей в месяц вы получаете доступ к восьми ботам, которые создал автор. Они позволяют скачать контент с YouTube или Instagram, синтезировать речь, искать информацию об автомобилях и так далее.

Боты для текста

Так как в Instagram текст порой даже важнее фотографий, мы поделимся несколькими ботами для работы с ним.

@text4instabot

Его можно считать текстовым редактором специально для Instagram. Разобравшись с функционалом, вы сможете без проблем делить текст на абзацы, подчеркивать или выделять слова жирным. Даже можно отцентровать текст. Вам остается по итогу просто скопировать отредактированный пост и вставить в публикацию.

@SelfSMMBot

Этот бот полезен не только работой с текстом. Он достаточно универсален, что применять его для разных задач. Например, в нем можно перевести текст в изображение для карусели в виде заметок, проверить ошибки, подобрать популярные хештеги для фото или расшифровать голосовое сообщение в текст. И это не весь список возможностей, которые бот предоставляет бесплатно. За подписку в 300 рублей в месяц вы еще получите возможность скачивать контент из Instagram и TikTok, определять частотность хештегов с ключевыми словами в виде Excel таблицы или обрабатывать фото пресетами из Lightroom.

@GlvrdBot

Это бот сервиса «Главред», который помогает оформить текст в информационном стиле. Бот укажет на те слова и формулировки, которые являются слабым местом текста и подскажет как его улучшить.

Боты для статистики и аналитики

Эти два бота помогу вам проанализировать рынок и следить за своим или чужим профилем в Instagram.

@getpapabot

Бот помогает собрать и выгрузить данные о подписчиках любого аккаунту. Это может быть ваша страница или профиль конкурентов. Есть два тарифа – бесплатный и платный. В бесплатном вы получаете данные только о типе аккаунта подписчиков и о количестве их подписок. В платном более подробные данные. Сумма оплаты начинается от 100 рублей и повышается в зависимости от количества подписчиков анализируемого профиля.

@Soberubot

Этот бот собирает данные по активной аудитории, которая лайкала последние 10 постов. Также он может фильтровать пользователей по разным критериям собрать всю аналитику профиля за последний месяц.

Вспомогательные боты

Есть еще ряд ботов, которые выполняют более локальные задачи. Их нельзя отнести к конкретной категории, но их функционал может приносить пользу тем, кто ведет профиль в Instagram.

@pstrbot

Он сделает так, чтобы ваши посты из соцсетей автоматически попадали в ваши Telegram-каналы. Это не обычный автопостинг для мессенджера. Здесь можно настроить с какими ключевыми словами будут отбираться посты, какого формата, опубликованные в какое время и так далее. Сервис работает бесплатно.

@getcombot и @getlikersbot

Оба бота могут помочь в подведении итогов конкурса. Первый выгружает информацию о комментариях под определенным постом, второй учитывает поставленные лайка. Подойдут для выбора случайного победителя. Использование их функционала бесплатно.

@ChotamRuBot

Платный бот, который присылает уведомления об упоминании определенного профиля и о комментариях под его постами. Для работы с сервисом придется зарегистрироваться на сайте и оплатить доступ (от 250 рублей в месяц). Отвечать на комментарии можно будет прямо через мессенджер.

Итог

С Instagram можно работать по-разному и совсем не обязательно окружать себя кучей сервисов и программ. Для некоторых целей достаточно бесплатного функционала пары ботов. Выбирайте из статьи самый необходимый и облегчите себе работу с социальными сетями.