Полное руководство по фильтрам Instagram

Instagram — не новая платформа, но она так часто меняется, что иногда сложно за ней угнаться. Независимо от того, вы профессионал в Instagram или нет, вы можете задуматься над выбором подходящего фильтра или не знать, как применить его.

Фильтр может полностью изменить настроение изображения и даже привести к увеличению количества лайков и комментариев. Эксперты проанализировала фильтры из более чем одного миллиона фотографий в Instagram, чтобы выяснить, какие фильтры наиболее популярны.

Самые популярные фильтры

Clarendon. Фильтр осветляет светлые области и делает темнее темные. Фильтр использует доминирующий на изображении цвет.

Gingham. Фильтр создает изысканный винтажный образ, но не искажает естественные цвета фотографии.

Juno. Фильтр делает ярче цвета на фото примерно на 60%, подчеркивает яркость и контраст. Этот фильтр один из самых популярных.

Lark. Фильтр наполняет фотографию светом, делает ее ярче, при этом фото кажется более размытым, чем до наложения фильтра.

Mayfair. С помощью фильтра на фото можно добавить бордовые тона, появляется тонкая темная граница и есть ощущение виньетки.

Sierra. Фильтр снижает контрастность, делает более заметной центральную часть снимка, делает больше экспозицию. Снимок становится более мягким и теплым, как будто фотография сделана в легком тумане при облачности.

Valencia. Появляется ощущение, что фотографию сделали в пасмурный день.

Walden. Фильтр делает изображение более холодным, в серо-зеленых оттенках.

Красивые фото позволяют создавать более привлекательный контент, а значит, монетизировать его будет проще. О том, как это сделать, мы писали здесь.

Как использовать фильтры в Instagram

Использовать фильтры Instagram просто. Открыв приложение и сделав снимок или загрузив собственное фото из своей фотопленки, нажмите «Далее», а затем нажмите фильтр, который хотите применить. Вы также можете настроить силу фильтра, снова нажав на фильтр. Когда вы будете довольны своим фильтром, нажмите «Готово».

Чтобы использовать фильтры Instagram, откройте приложение и либо сделайте снимок, либо загрузите изображение (или видео) из своей фотопленки.

На следующей странице вы можете добавлять подписи, отмечать людей или добавлять местоположения. Когда будете готовы, нажмите «Поделиться» в правом верхнем углу.

Как использовать фильтры Snapchat в Instagram

Но как насчет того, чтобы использовать фильтр за пределами возможностей Instagram? Snapchat предлагает целый ряд фильтров, включая фильтры для лица и анимированные фильтры. Если вы хотите показать своей аудитории в Instagram самое глупое щенячье лицо Snapchat, это сделать очень просто.

Добавьте фильтры Snapchat к своему изображению в приложении Snapchat, а затем нажмите кнопку загрузки/сохранения в нижнем левом углу. Это отфильтрованное в Snaptchat изображение теперь сохраняется в фотопленке вашего телефона. Откройте приложение Instagram и опубликуйте изображение в своей ленте или в Instagram Stories.

Недавно Instagram выпустил собственную версию геофильтров Snapchat, названную Instagram «Geostickers». Правда сейчас Geostickers доступны только в Нью-Йорке и Джакарте, Индонезия, но скоро эта функция будет доступна по всему миру.