Карантин с пользой: топ бесплатных курсов и полезного контента

Всем известный и уже изрядно надоевший вирус с короной напугал мир до такой степени, что многих чуть ли не принужденно оставили дома. На карантин закрываются общественные места, бизнес переходит на удаленку, детей оставляют на домашнее обучение. В России из-за скачка доллара вообще некоторых отправляют в неоплачиваемый отпуск. Другими словами, у многих появилось больше свободного времени или возможность удобно его распланировать, без траты на пробки, дорогу и общение с коллегами у кулера. Поэтому различные сервисы и онлайн-школы решили поделиться своими инфо-продуктами бесплатно. Держите список полезных курсов и бесплатных доступов к контенту:

«Коллеги» от SETTERS

Популярное диджитал-агентство SETTERS дает доступ к записям своего мероприятия «Коллеги». В нем ведущие специалисты агентства рассказывают о болях и опыте работы в диджитал-среде.

GeekBrains

Ребята из GeekBrains дают доступ к онлайн-курсам в четырех направлениях: маркетинг, дизайн, менеджмент и программирование. Активировать бесплатный доступ можно до 31 марта и пользоваться контентом в течении месяца. Для регистрации нужно пройти небольшой опрос.

Нетология

От «Нетология - групп» сразу два бесплатных предложения – для взрослых и детей. Первым предлагается ознакомиться с курсами о маркетинге, дизайне и бизнесе. Для этого переходим по этой ссылке и при регистрации вводим промокод STAYHOME. Получить доступ можно в течении месяца.

Для школьников 5-11 классов у Нетологии есть свой проект «Фоксфорд». В нем также открыли доступ школьной программе. Здесь регистрация еще проще – выбираешь свой класс и получаешь контент. Акция проводится до 13 мая 2020 года. Доступ работает в течении месяца после активации.

Также ознакомьтесь с семью онлайн-курсами об SMM и маркетинге, которые есть сейчас в бесплатном доступе на Coursera.

Arzamas

Образовательный проект об искусстве, истории и культуре Arzamas предлагает скоротать время под прослушивание различных аудиоматериалов. Для этого с мобильного устройства переходим по этой ссылке, вводим промокод «КАРАНТИН» и получаем бесплатную подписку, которая будет активна до 15 апреля.

Синхронизация

Еще один лекторий об искусстве, моде и культуре открыл доступ к двум своим лекциям – «История искусства в 10 шедеврах» и «История кино в 10 фильмах». Курс будет интересен людям с любым уровнем знаний на указанные темы.

FEDORIV VLOG

Глава крупного украинского маркетингового агентства FEDORIV Андрей Федорив принял решение поделиться на своем YouTube канале материалами курса «Папа бренда». Ранее курс проводился исключительно на платных офлайн-мероприятиях, но теперь на канале ежедневно выкладывается новый ролик из цикла видео. В нем рассказывается о развитии и ведении бренда.

Bang Bang Education

Этот образовательный проект делится материалами о графическом дизайне, типографике, рисунку и многом другом. Всего был дан доступ к 46 онлайн-курсам. Воспользоваться крутым контентом  о дизайне бесплатно возможно до 17 апреля.

«Текст и деньги» от Максима Ильяхова

Главный проект Ильяхова за 2019 год – курс «Текст и деньги». Теперь его можно бесплатно прослушать до 30 марта. В нем рассказывается о ценообразовании работы копирайтера, работе с клиентом и прочих важных вещах, которые полезны не только в копирайтерской сфере, но и остальным фрилансерам.

«Альпина»

Для тех, кто любит книги тоже есть вариант. Издательство «Альпина» сделала бесплатными до конца апреля 70 книг на тему бизнеса и самообразования. Чтобы их получить, нужно при авторизации на сайте или в приложении ввести промокод GIFT_STAYHOME.

Storytel

Есть выбор и для любителей аудиокниг. Storytel дает 30 дней пользования сервисом бесплатно всем новым пользователям. Также бесплатно можно будет послушать и авторские подкасты сервиса на всех представленных площадках. Для знакомства с новыми книгами регистрируемся по этой ссылке.

Команда SUPA желает всем здоровья и легкого обучения.