Как стать знаменитым в Instagram: советы 14 человек, которые это сделали

Instagram — больше не просто платформа для общения с друзьями. Сегодня соцсеть способна превратить домохозяек в успешных дизайнеров шляп, женщину-финансиста, в путешественницу. Автор портала Hubspot Кэролайн Форси взяла интервью у 14 инфлюенсеров и узнала, как у них получилось стать знаменитыми в Instagram. Какие советы они дали — читайте в статье.

Убедитесь, что ваш контент правдивый и аутентичный

Все опрошенные влиятельные лица настаивали на одной проверенной практике —  аутентичном контенте. Аудитория предпочтет прочитать один качественный пост в Facebook, чем сотню менее интересных.

Эмили Робертс (@thelipstickfever) — влиятельное лицо в сфере моды и красоты: «Когда речь идет о контенте, сосредоточьтесь на качестве, а не на количестве. Лучше публиковать изображения высокого качества реже, чем публиковать что-то некачественное часто».

Эмма Хоро (@emmahoareau): «Убедитесь, что контент, которым вы делитесь, соответствует вам, и постарайтесь не сравнивать себя с другими».

Конечно, легче сказать, чем сделать, особенно когда вы подписаны на другие аккаунты и завидуете их сообщениям или имиджу их бренда. Иногда вы можете сомневаться в своей способности оставаться честным в отношении своей жизни, когда возникает соблазн изобразить что-то более яркое, но нереальное.

Челси Мартин (@passporttofriday), блогер-путешественник, говорит, что приверженность своему бренду имеет решающее значение. «Не стоит принимать любые предложения о сотрудничестве, который приходят вам. Будьте лояльны к вашему личному бренду и ваши последователи останутся верными вам».

Может возникнуть соблазн принять первое спонсорское предложение, но для долгосрочного роста нужно оставаться приверженным партнерству с брендами, которые также могут предложить значимую ценность для вашей аудитории.

Сохраняйте гибкость и аутентичность по мере изменения вашего бренда

Когда вы следите за влиятельными лицами в Instagram, вам может казаться, что они присоединились к соцсети с мгновенным пониманием своего бренда. Это не так.

Николь Лоэр (@nicoleloher) блогер в области здоровья и фитнеса с более чем 14 тысячами подписчиков, знала ли она, каким должен быть ее бренд, когда она впервые создала свой аккаунт в Instagram?

Николь ответила на вопрос так: «У меня всегда была по-настоящему чистая цель —  поделиться супер-аутентичным взглядом на мою жизнь, независимо от того, хорошая она или плохая. Ведь я переехала в Нью-Йорк, никого не зная. Я думаю, когда число моих последователей начало расти, я поняла, что у меня есть реальная платформа, чтобы выступать в защиту проектов, сообществ и брендов, которыми я увлечена. Но около 3-х лет назад мой бренд начал меняться. Я превратилась из девушки, которая работала в сфере моды и красоты, в конкурентоспособную триатлонистку. Я не собиралась этого делать — просто изменилась, как изменилась моя жизнь».

Чтобы оставаться аутентичным и верным своей аудитории придется не раз изменить направление. Если ваша аудитория чувствуют себя связанной с вами, она захочет расти и меняться вместе с вами по мере того, как вы развиваетесь в Instagram и реальной жизни.

Сосредоточьтесь на своей аудитории

Мы обсудили сохранение аутентичности и гибкости при создании фирменного стиля в Instagram. Теперь давайте рассмотрим, почему это важно — лояльность аудитории.

Влиятельный человек не может стать влиятельным лицом, не создав сильное сообщество и не установив связи со своей аудиторией.

Эмили Робертс говорит: «Всегда сосредотачивайтесь на том, чтобы приносить пользу своей аудитории, и оттачивайте то, что делает вас по-настоящему уникальным».

Стать влиятельным лицом в Instagram — это такая же профессиональная роль, как и все остальное, поэтому важно продумать, что вы можете предложить своей аудитории.

Лорен Карузо (@laurencaruso) советует: «Первый шаг — найти свою нишу, а затем придумать, как предложить какую-то услугу аудитории. Это может быть что угодно, от идей одежды до целого творческого направления или помощи в открытии новых брендов. Просто убедитесь, что вы остаетесь верными своей эстетике, а не пытаетесь быть всем для всех».

Ник и Нэт (@sneakymommies) говорят: «Люди захотят установить с вами связь, если они будут рассматривать вас как человека, с которым можно поддерживать отношения, поэтому быть честными и делиться хорошим и плохим — важно. Это то, что люди хотят видеть».

Найдите микробренды, с которыми можно работать

После того как вы создали бренд и приобрели лояльных последователей, вы можете почувствовать себя готовым обратиться к определенным брендам и получить их одобрение. Но работа с крупными брендами может быть не лучшей исходной стратегией.

Пуно (@punodostres) подчеркивает важность микробрендов: «Микробренды в Instagram прекрасны, в основном потому, что это малые предприятия, открытые для торговли. Они стремятся привлечь своих подписчиков.  Кроме того, они с большей вероятностью будут упоминать вас».

Джексон и Грэм Буй (@thebrothersbuoy) рассказали: «Одно из наших самых любимых занятий — это работать с небольшими брендами или новыми ресторанами. Мы продвигаем в нашей ленте только те вещи, которые нам действительно небезразличны или которыми мы пользуемся. Мы просто не видим смысла в контенте, за который так явно платят».

Совершенствуйте свои навыки фотографии

Чтобы выделиться как влиятельный человек, а не просто пользователь Instagram, стоит инвестировать в профессионально оборудование для фотографии и софт для редактирования.

Челси Мартин (@passporttofriday) говорит: «Профессиональная камера и отличный объектив могут иметь большое значение. Есть разница между хорошей фотографией и потрясающей фотографией, у которой больше возможностей для репостов в других аккаунтах. Это приведет к увеличению вашей аудитории».

Чтобы выделиться, подумайте о том, чтобы сделать все возможное. Инвестируйте в оборудование или курсы по фотографии, чтобы улучшить свои навыки.

Джексон и Грэм Буй (@thebrothersbuoy) советуют: «Инвестиции в оборудование — отличная идея, но если вы не знаете, как им пользоваться, это ни к чему не приведет. Мы рекомендуем потратить время на обучающие программы YouTube по основам фотографии и редактирования. Как только вы почувствуете себя комфортно и научитесь делать хорошие фотографии, переходите к более качественному оборудованию».

Будьте настойчивы

Как и в любой профессии, один из важнейших компонентов успеха в Instagram —  настойчивость.

Морган Рафаэль (@bun_undone) говорит: «Я проповедую терпение и любовь к себе. Не сдавайтесь, продолжайте писать или публиковать сообщения последовательно, и со временем это принесет свои плоды. Сосредоточьтесь на значимом контенте, которым вы делитесь, продолжайте гордиться своей работой».

Увлеченность своим контентом поможет вам пережить трудные времена.

Кристина, Джинни и Эли (@fitcityblonde) советуют: «Публикуйте контент, который вам нравится, создавайте искренние и аутентичные связи. Не бойтесь обращаться к людям, чтобы создавайте свою сеть, особенно при личной встрече. Инстаграммеры часто прячутся за своими страницами, поэтому это уникально, когда вы хотите установить настоящие человеческие связи».