Как создать онлайн-бизнес в пост-коронавирусную эпоху

Мир изменился навсегда. Нам нужно научиться зарабатывать как можно больше с помощью онлайн-бизнеса. Эта статья проведет вас шаг за шагом через процесс его создания и покажет, как создать свой собственный онлайн-бизнес, который так необходим в мире пост-COVID-19.

Шаг 1: Создайте прочную основу

Вы действительно должны знать себя и использовать свои сильные стороны. Всегда будут возможности заработать деньги в интернете. Но если вы найдете неправильную форму, это будет неудобно, и вы будете ненавидеть этот процесс.

Сейчас отличная возможность, чтобы определить ваши настоящие сильные стороны. Для этого можно пройти личностный тест Эннеаграмма, а также тест Майерса-Бриггса. Прохождение этих двух тестов поможет вам многое узнать о себе, подумать о своем прошлом, где вы действительно процветали, и о том, что привычно и удобно конкретно для вас.

Шаг 2: Устраните боль клиента

Подумайте о проблемах. Независимо от экономической ситуации, их нужно решить. Ведь если у вас утечка воды, вы звоните сантехнику, чтобы он решил проблему как можно скорее. Так же и здесь, у пользователей есть проблемы и их нужно решать.

Шаг 3: Соедините кусочки

Проведите анализ первых двух шагов. Что вы поняли? Что вы можете сделать, чтобы решить проблему и создать основу для бизнеса? Это должно быть понятно, в противном случае у вас не будет клиентов.

Почему люди что-то покупают? Это дает некоторую форму ясной ценности. Это решает проблему. Подумайте о некоторых вещах, которые вы купили за последние несколько месяцев. Какие у вас были впечатления? Чему вы можете научиться у них? Продолжайте сужать вещи и играть в свои сильные стороны.

Придумайте продукт или услугу, которые вы продаете. Допустим, вы хотите предложить услуги по редактирование подкастов. Самая распространенная жалоба, которую вы услышите от подкастеров, заключается в том, что редактирование занимает слишком много времени. Таким образом, вы облегчаете эту боль. Люди будут присылать вам свой подкаст, а затем вы профессионально его редактируете.

Затем определите свой прайс. Как это сделать? Для начала поймите, сколько вы хотите зарабатывать в час, и идите оттуда. Вы будете корректировать сумму со временем.

Читайте также, как продвинуть малый бизнес в эпоху глобальных перемен.

Шаг 4: Теперь протестируйте ваше предложение

Если у вас есть что-то, что вы хотите предложить, сейчас самое время это проверить. Что это значит? Получите нескольких клиентов. Обратитесь к десяти знакомым людям и посмотрите, будут ли они заинтересованы. Если нет продаж, вам нужно вернуться и настроить свое предложение.

Шаг 5: Установите ваше присутствие в интернете

Теперь вам нужен сайт или аккаунты в социальных сетях для вашего бизнеса. Но хорошая новость в том, что вы всегда можете сделать это просто. Сейчас есть много ресурсов и возможностей создать сайт любой сложности.

Что должно быть на вашем сайте? Краткое изложение того, как вы помогаете людям. Коротко и ясно.

Начните сейчас

Большинство людей откладывают начало онлайн-бизнеса, потому что это кажется пугающим. Или, может быть, у вас есть несколько идей, и вы просто не знаете, какая из них правильная. Правда в том, что вам просто нужно выбрать идею и начать. Редко бывает, что идеальная идея приходит конкретно вам и сразу же. Вам нужно немного поэкспериментировать.

Это не провал, если вы экспериментируете и учитесь, вы растете. Создание онлайн-бизнеса — это не то, где вы можете просто скопировать и вставить то, что делает кто-то другой, и добиться успеха.  Это требует тяжелой работы. Это займет время. Но есть хорошая новость: если вы начнете сейчас, то окажетесь впереди.