Как монетизировать Instagram: 8 лучших способов

Вы много работали, чтобы создать идеальный аккаунт в Instagram для своего бренда. Вы разработали привлекательный контент, усовершенствовали его эстетику и создали заинтересованное сообщество. Теперь вы готовы воспользоваться созданной вами ценностью. Итак, как можно заработать в Instagram?

Независимо от того, есть ли у вас несколько тысяч или более миллиона подписчиков, вы можете получать деньги за свои усилия. Узнайте, как монетизировать свою учетную запись Instagram.

Что делать, прежде чем монетизировать Instagram

Прежде чем тратить время и ресурсы на зарабатывание денег в Instagram, убедитесь, что ваш аккаунт настроен на монетизацию. Сначала дважды убедитесь, что вы выполнили указанные ниже действия.

Напишите увлекательную биографию. Instagram дает вам всего 150 символов для биографии вашего бренда, поэтому важно учитывать каждый символ. Вы можете:

— Объяснить, что предлагает ваш бренд

— Продемонстрировать ценности вашего бренда

— Выделить свой новый продукт или услугу

— Упомянуть фирменные хэштеги или хэштеги кампании

— Развивать доверие и укреплять авторитет

— Отметить партнеров, ко-бренды или медиаресурсы

— Побуждать к действию, например к кликам или продажам.

Публикуйте постоянно в Instagram. Чтобы успешно монетизировать Instagram, вам нужна аудитория. Один из самых простых способов привлечь подписчиков — регулярно публиковать контент.

Публикуйте контент в нужное время. Должны ли вы публиковать посты в Instagram несколько раз в день или всего пару раз в месяц? Большинство брендов публикуют посты хотя бы пару раз в неделю, чтобы у подписчиков было больше возможностей увидеть их контент.

Создавайте качественный контент. Создайте простое руководство по стилю, которое определит эстетику вашего бренда. Используйте его для создания оригинальных фотографий и видеороликов, которые подписчики мгновенно идентифицируют с вашим брендом. Публикуйте разный контент — истории, видеоролики и IGTV.

Увеличьте охват с помощью хэштегов. Вам не нужны миллионы подписчиков, чтобы зарабатывать деньги в Instagram. Но общение с большим количеством людей тоже не повредит. Один из самых простых способов улучшить охват Instagram — использовать хэштеги. Для максимального охвата включайте хэштеги в заголовок исходного сообщения, а не в комментарии.

Развивайте сильных последователей. Чтобы максимально увеличить свой потенциал монетизации в Instagram, вам нужны заинтересованные подписчики.

8 способов заработать в Instagram

После оптимизации вашего профиля и стратегии вам будет легче создавать ценность через Instagram.

1. Продавайте товары в Instagram. Ваш бренд продает товары напрямую потребителю? У вас есть интернет-магазин? Тогда у вас есть несколько вариантов продажи товаров в Instagram:

Продажа товаров в Instagram. Сначала настройте свой магазин, добавив описания продуктов и изображения в Instagram. Затем создайте коллекции, чтобы выделить темы или тенденции, и пометьте продукты в сообщениях, чтобы стимулировать их открытие. Для совершения покупок пользователи Instagram могут перейти на ваш сайт.

Закрытие продаж через директ: этот вариант работает лучше, если у вас нет веб-сайта. Попросите подписчиков написать вам в директ, чтобы совершить покупку. Затем вы можете совершать продажи и принимать платежи прямо в своих личных сообщениях.

2. Учите последователей, как что-то делать. Вы готовите потрясающие салаты или печете креативные торты? Возможно, вы знаете, как создавать наряды для любого случая или привлекать внимание с помощью ультрасовременного макияжа. Независимо от ниши, ваша аудитория подписывается на ваш аккаунт в Instagram, потому что восхищается тем, что вы делаете. Почему бы не показать им, как это делается?

У начинающих учителей есть несколько вариантов монетизации Instagram:

Создайте электронную книгу: соберите все свои лучшие советы в одну электронную книгу и добавьте привлекательные изображения. Затем укажите цену и загрузите ее на свой сайт. Поделитесь ссылкой со своей аудиторией и продвигайте ее в своих постах в Instagram.

Проведите курс: создайте видео или целую серию, которые покажут подписчикам, как решать сложные задачи. Поделитесь ссылкой со своими подписчиками и пригласите их присоединиться к вашему курсу.

3. Привлекайте подписчиков к своему контенту. Даже если обучение не является вашей сильной стороной, вы все равно можете предложить подписчикам платить за избранный контент. Естественно, публикации и видео, которыми вы делитесь в Instagram, представляют собой лишь беглое представление о том, на что вы способны. Почему бы не пригласить подписчиков изучить ваш более премиальный контент за пределами Instagram?

Подумайте о создании службы подписки или членского сайта, на котором будут представлены все ваши лучшие материалы. Затем вы можете зарабатывать деньги, продавая членство или подписки, которые вы можете продвигать в Instagram. Если вы пойдете по этому пути, убедитесь, что у вас есть план, по которому вы будете регулярно загружать премиум-контент. Таким образом, подписчики смогут продолжать получать прибыль от своей покупки и с удовольствием поддерживать вашу работу.

4. Станьте влиятельным лицом в Instagram. Вам не обязательно продавать собственные продукты, чтобы монетизировать Instagram. Вместо этого вы можете стать влиятельным лицом, продвигая свои любимые бренды.

Чтобы быть эффективным влиятельным лицом, вам нужно быть экспертом в определенной нише, например в сфере красоты, моды или еды. Создавая контент в своей области знаний, вы можете привлечь подписчиков, которые ценят ваш образ жизни и доверяют тому, что вы говорите.

По мере привлечения подписчиков вы получаете возможность сотрудничать с брендами, стремящимися привлечь вашу аудиторию. Некоторые бренды могут предлагать товары или услуги в обмен на ваше одобрение. Другие могут платить за спонсируемые сообщения или контент, в котором представлены их продукты.

Часто бренды ищут влиятельных лиц в Instagram для долгосрочного партнерства. Чтобы заработать как можно больше денег в качестве влиятельного лица в социальных сетях, подумайте о поиске долгосрочного спонсорства бренда.

5. Изучите партнерский маркетинг. Партнерский маркетинг предлагает еще более простой способ монетизации. Как аффилированный маркетолог вы выступаете в качестве представителя бренда для продуктов и компаний, которые вам нравятся. Затем вы получаете комиссию, когда кто-то покупает то, что вы порекомендуете.

Чтобы стать партнером по маркетингу, зарегистрируйтесь в сети, такой как ShareASale, или подключитесь напрямую к понравившемуся бренду. Затем создайте контент, представляющий продукты бренда, и включите свои партнерские ссылки в Stories или в свою биографию в Instagram. Когда кто-то использует вашу уникальную ссылку, вы зарабатываете деньги.

Как и влиятельные лица, партнерские маркетологи обычно добиваются успеха за счет роста сообщества и укрепления доверия. Для достижения наилучших результатов найдите время, чтобы создать аутентичный контент и познакомиться со своими подписчиками, прежде чем делиться партнерскими ссылками.

6. Предложите значки Instagram Live. Выход в эфир — ключевая часть вашей стратегии в социальных сетях? Независимо от того, предпочитаете ли вы общаться с подписчиками самостоятельно или в качестве участника Live Room, прямая трансляция предлагает множество возможностей для монетизации Instagram.

С Instagram Live вы можете делать гораздо больше, чем просто продвигать собственные продукты или рекомендовать бренды, которые вам нравятся. Вы также можете продавать значки фанатам.

Когда фанаты покупают значок, они получают специальный значок в виде сердца и значок в вашем списке сторонников. Поскольку Instagram выделяет вопросы и комментарии людей со значками, вы можете легче взаимодействовать со сторонниками и налаживать связи.

7. Используйте рекламу в Instagram. Хотите увеличить свой заработок в Instagram? Размещая рекламу в Instagram, вы можете охватить больше людей и потенциально увеличить доход.

Для создания рекламы в Instagram используйте Facebook Ads Manager. В процессе настройки кампании вы можете выбрать, где разместить свою рекламу. Чтобы сэкономить время, вы можете разрешить Ads Manager автоматически форматировать ваши объявления для Instagram. Чтобы добиться наилучших результатов, вы можете редактировать места размещения в Instagram. Рассмотрите возможность тестирования и обновления текста, объявления, ссылки или даже цвета фона для оптимизации для Instagram.

8. Поделитесь своим опытом в Instagram. Независимо от того, предлагаете ли вы товары через Instagram Shopping, становитесь влиятельным лицом или создаете контент, который продает сам себя, вы накопите массу знаний. Зачем держать эти знания при себе, особенно если вы можете их монетизировать?

Для опытных маркетологов в Instagram обмен опытом — это разумный способ заработать на платформе. Рассмотрим один из этих двух вариантов:

— Станьте тренером Instagram: как коуч вы можете направлять пользователей Instagram через процесс создания профиля, расширения аудитории и создания контента. Возможно, вы даже специализируетесь на том, чтобы помочь инстаграммерам стать влиятельными лицами или создать Instagram-шоппинг. В любом случае вы можете поделиться контентом о своем наставничестве в Instagram, а затем побудить подписчиков подписаться.

— Запуск агентства в Instagram: если вы создадите агентство в социальных сетях, вы можете использовать свой опыт для непосредственного управления профилями клиентов в Instagram. Например, вы можете сотрудничать с брендами, чтобы создавать стратегии для Instagram или общаться с влиятельными лицами. Если вы создаете отдельный профиль в Instagram для своего агентства, вы можете использовать свою установленную учетную запись для перекрестного продвижения.

Независимо от вашей ниши или характера ваших продуктов и услуг, вы можете монетизировать Instagram. Этот канал в социальных сетях предлагает массу возможностей для заработка: от продажи продуктов до создания спонсируемых постов и поддразнивания платного контента.

Какой подход вы собираетесь протестировать в первую очередь?