Instagram Bio: как оригинально оформить информацию о себе

Вы не можете произвести первое впечатление дважды, особенно когда дело касается вашей биографии в Instagram. Если посетитель вашего аккаунта с первых секунд узнает, кто вы и чем занимается ваша компания, то с большей вероятностью он станет вашим подписчиком. Но с чего начать и как создать «правильную» биографию в профиле? Мы собрали список интересных био-идей в Instagram.

Что должна включать биография в Instagram

Ваша биография в Instagram — это лучшие инвестиции в ваш аккаунт. Прошли те времена, когда вы могли напечатать интересную цитату и забыть про нее. Прежде чем мы рассмотрим био-идеи Instagram, нам нужно обсудить ключевые элементы, которые всегда должны быть включены в биографию.

Биография в Instagram должна включать:

— Информацию о сфере вашей деятельности (что вы делаете)

— Чего люди могут ожидать от ваших постов

— Где вы находитесь (если вы представляете компанию, убедитесь, что у вас есть бизнес-аккаунт, чтобы можно было отобразить ваш полный адрес).

Теперь давайте погрузимся в идеи био в Instagram.

Список или List-View Bios

Список легко читается и позволяет кратко обмениваться максимальной информацией. Обозначьте ключевые моменты, рассказывающие о вашем бренде. Сформулируйте их фразами из 2–4 слов и перечислите в своем профиле Instagram. Вы можете использовать смайлики в начале каждой строки. Так каждая строка разбивается на части и легче читается.

В другой нашей статье ищите необычные шрифты для оформления биографии и постов в Instagram.

Однострочная биография

Однострочная биография немного сложнее — сложность в ее краткости, нужно выделить самое важное. Обычно она состоит из 1-2 предложений, описывающих бренд, это может быть и просто слоган. Этот тип биографии должен быть кратким, должен передавать сильные образы, иметь смысл для бренда и объяснять, чем вы занимаетесь. Sage The Label отлично справляется с задачей предоставления изображений для своей одежды одной простой строкой.

Лента новостей

Вам не обязательно вечно придерживаться одной и той же биографии в своем аккаунте Instagram. «Лента новостей», идеально подходит для брендов, которые часто выпускают или запускают новые продукты. По сути, это идеальный вариант, если вы хотите поделиться с кем-то интересными новостями. «Кайли Косметикс», например, меняет свою биографию при появлении новых коллекций. Когда пользователи заходят в профиль, они знают, какие коллекции самые новые. Как бизнесу, это позволяет вам иметь еще одну точку соприкосновения с аудиторией для продвижения продукта.

Комбинация: вся необходимая информация

Комбинированная биография — это смесь других биотипов, перечисленных выше. Это ваш шанс предоставить веселый фирменный слоган и важную информацию вместе. Этот стиль идеально подходит для владельцев компаний, у которых сложный бизнес. Они могут предоставить дополнительную информацию о местах, часах работы, наградах, акциях и многом другом.

Ваша биография в Instagram — это ваш шанс продемонстрировать важную информацию, которую необходимо знать вашей аудитории. Подойдите к ней творчески и расскажите историю своего бренда с помощью этих био-идей в Instagram!