Главные тренды Instagram Reels в феврале 2022

Думаете, что публиковать в Reels? Вы попали в нужное место. Мы подобрали главные тенденции Reels февраля — поможем разобраться с тем, что они из себя представляют и как использовать их для продвижения бренда в социальных сетях.

Тренд №1. Я моложе

Тенденция полностью посвящена саморефлексии. Используя текстовый инструмент в конструкторе Reels, напишите, чем разные версии вас самих гордились бы или чем удивили бы. Вы можете начать с любого возраста – будь то 10, 15 или 20 лет. Тренд начался с художницы Фиби Бриджерс — с флешмоба «Motion Sickness». Пользователи рассказывают о своих мечтах в разном возрасте и сравнивают себя в прошлом и сейчас. Они видят как смогли измениться, что им пришлось преодолеть и, что им точно есть чем гордиться.

Как использовать. Попросите ваших подписчиков поделиться такими видео и предложите им показать, как в этом задействован ваш продукт или результат его использования. Возможно, они расскажут как он изменил их жизнь или сделал ее удобнее.

0:00
/

Ссылка на видео.

Тренд №2. На память

Поделитесь видеоклипом и добавьте в него текст «На память» с приятной музыкой, играющей в фоновом режиме. Этот тренд стал особенно популярным среди аккаунтов любителей животных. Люди могут запечатлеть себя на видео с любимым  питомцем и поделиться этим видео с друзьями. Такое видео поможет вернуться к приятным воспоминаниям в любой момент. Это не обязательно должно быть видео с животными. Можно снимать все что угодно — например, любимый свитер или игрушку.

Как использовать. Предложите вашим подписчикам записать видео на память с использованием вашего продукта. Можно организовать такой конкурс.

0:00
/

Ссылка на видео.

Тренд №3. Мелочи

Трек Adrian Berenguer «Little Things» — легкая и оптимистичная музыка. Она напоминает нам о лете. Трек идеально сочетается с роликами, которые освещают ваши продукты или позволяют заглянуть за кулисы.

Как использовать. Спросите ваших подписчиков, какие мелочи делают их жизнь приятнее и попросите создать видео с ними. Идеально, если в этом видео будет ваш продукт. Обязательно попросите отмечать ваш аккаунт.

0:00
/

Ссылка на видео.

Тренд №4. Прямо по линии

Тенденция основана на популярном треке британского исполнителя Джерри Рафферти «Right Down the Line». Эта песня была представлена ​​​​в недавнем выпуске Euphoria и стала популярной фоновой композицией. Тренд говорит о том, что весь мир — это ваш дом. Покажите один день из вашей жизни или то, что вам больше всего нравится — ваше хобби.

Как использовать. Попросите подписчиков показать на видео их увлечения или краткий отрывок их дня — это может быть выходной день. Узнайте, может быть они используют ваш продукт для приятных моментов или он приносит ощутимую пользу.

0:00
/

Ссылка на видео.

Тренд №5. Две недели

Основа тренда — музыкальная композиция «Two Weeks» американской рок-группы из Бруклина «Grizzly Bear». У этой музыки очень запоминающийся ритм — он идеально подходит для демонстрации рецептов или коллекции фото из недавней фотосессии.

Как использовать. Попросите ваших подписчиков показать ваш продукт в процессе использования или результаты его применения. Фоном для клипа может стать как раз эта музыкальная композиция.

Ссылка на видео.

Тренд №6. Воспоминания

Основа тенденции — трек «Memories» из композиции «Hold Back The River» британского рок-певца Джеймса Бэй. Этот классический душевный трек набирает обороты в Reels. В самых популярных видео с этим звуком есть текст на экране, который гласит: «Наложите эту звуковую дорожку на воспоминание, о котором вы не можете перестать думать».

Как использовать. Особенно подходит для туристических и спортивных брендов. Вы можете попросить подписчиков опубликовать свои самые яркие воспоминания под эту музыку и упомянуть ваш бренд, если он был к ним причастен.

0:00
/

Ссылка на видео

Тренд №7. Un, Deux, Trois, Quatre

В основе тренда трек «Girlboss» из композиции «Bisou Bisou» английский певицы Джиллиан Хиллз. Этот парижский трек предлагает прекрасную возможность синхронизировать ваши Reels с ритмом «un, deux, trois, quatre».

Как использовать. Используйте его, чтобы представить новый блестящий продукт, смену наряда или свое последнее приключение в путешествии!

0:00
/

Ссылка на видео.

Тренд №8. Побалуйте себя

Эта тенденция направлена ​​на то, чтобы потворствовать тому, чего действительно желает ваше сердце. Аудио комика Люка Франкины говорит само за себя: «Я думаю, вам следует побаловать себя». Хотите латте со льдом, модную свечу или свежую стрижку? Побалуйте себя!

Как использовать. Предложите вашим подписчикам поделиться идеями, как побаловать себя — уверены получится оживленная беседа.

0:00
/

Ссылка на видео.

Тренд №9. Произведение искусства

В основе — трек блогера Kezia Rose Cook «This is a work of art». Будь то ваши любимые наряды, новый утренний распорядок или виды с недавнего отдыха, тенденция «произведение искусства» позволяет вам выделить коллекцию ваших любимых фотографий и видео. Соберите ваши фото и создайте видео из них или используйте небольшие отрывки из разных видео по теме.

Как использовать. Ваши подписчики могут поучаствовать в конкурсе на лучшее видео из самых запоминающихся моментов.

0:00
/

Ссылка на видео.

Тренд №10.  Интернет — это не настоящая жизнь

В основе — трек американского певца Бена Ректора «The internet isnt real life». Этот звук только что стал мейнстримом, но быстро набирает скорость. Видео этого тренда показывают обычные и спокойные эпизоды из обычной жизни — это умиротворяет.

Как использовать. Используйте это как возможность показать закулисный контент, подшутить над собой и показать «негламурную» сторону вашего бизнеса или бренда.

0:00
/

Ссылка на видео.

Тренд №11. Это мои дамы

В основе — аудиодорожка thishouse5000, забавный отрывок из старого анимационного фильма под названием «Surf's Up». Под этот трек очень комично снимать видео с девушками, которые показывают какие-то вещи.

Как использовать. С помощью этого тренда вы можете привлечь внимание к своим продуктам, курсам или услугам.

Ссылка на видео.