AI копирайтинг: как использовать искусственный интеллект для экономии вашего времени

Каждый бизнес в сети нуждается в хорошем копирайтере. Объявления, целевые страницы, описания продуктов: множество видов текстов регулярно продают, привлекают новых клиентов, рассказывают истории брендов, информируют аудиторию. Создание качественного контента занимает много времени и требует денежных вложений. Согласно результатам исследований, 73% компаний нанимают специалистов для реализации контент-стратегии. А по данным Freelancing Hacks, услуги копирайтеров-фрилансеров стоят около 250 долларов в час, то есть заказ статей — недешевое удовольствие. К счастью, есть выход из ситуации. Существует много программ, основанных на технологиях искусственного интеллекта, которые избавят вас от необходимости нанимать удаленного автора, а также помогут  вашим маркетологам работать более продуктивно. В этой статье мы расскажем о преимуществах таких программ и поделимся лучшими вариантами.

Что такое AI копирайтинг?

AI копирайтинг — это процесс создания текста с помощью искусственного интеллекта. Суть работы программы, в основе которой — ИИ, заключается в том, что ее алгоритмы способны генерировать тысячи описаний в течение нескольких секунд и составлять уникальные тексты в определенном стиле. Вы можете указать конкретные задачи и параметры, а также желаемый формат и тип текста. Программы AI работают более продуктивно, чем профессиональные писатели.

Выгоды использования AI копирайтинга

Имеете дело с контентом? Есть несколько веских причин, по которым вам выгодно применять инструменты AI в своей работе:

Экономия времени

Такие программы способны анализировать данные намного быстрее, чем люди. К тому же машины работают круглосуточно и без выходных. Некоторые платформы на базе искусственного интеллекта «умеют» собирать статистику и создавать идеи на заданные темы, благодаря чему у вас появляется возможность посвятить освободившееся время решению более сложных рабочих задач.

Удобство

AI копирайтинг незаменим, когда нужно создать большое количество однотипных текстов с описанием продуктов. А с помощью инструментов оптимизации AI легко оптимизировать контент для SEO по ключевым словам.

Спасение от «страха чистого листа»

Наверняка у вас временами случается «писательский блок», когда нет идей для текста. Программы AI в этом случае оказываются настоящим спасением и помогают быстро сгенерировать уйму предложений.

Читайте также, какими бывают цели текста и как считать его эффективность.

Лучшие инструменты искусственного интеллекта для создания текстов в 2021 году

Сегодня в сети можно найти много программ по AI-копирайтингу. Предлагаем вашему вниманию 3 наиболее удобных в использовании инструмента:

Frase

С помощью этой платформы вы сможете анализировать, создавать и оптимизировать контент для SEO-продвижения. Программа поможет составить интеллектуальный план по заданной теме, поэтому вам не придется мониторить бесконечное количество сайтов для сбора информации. Frase предоставит подборку похожих материалов, статистику, интересные факты, новости и другие данные, которые полезно использовать для написания текста. Доступна возможность указать стиль, tone of voice, рекомендации по SEO и другие параметры.

CopyAI

Площадка имеет множество функций и алгоритмов, которые помогут вам с любыми задачами: сгенерировать темы для мозгового штурма, сделать уникальный рерайт статей, создать сообщения для таргетированной рекламы под конкретную целевую аудиторию и многое другое. Платформа станет находкой в тех случаях, когда вы не знаете с чего начать текст.  Она удобна и проста в использовании: достаточно ввести несколько слов для запуска.

Writesonic

Эта программа ускорит процесс создания объявлений, статей для блогов, описаний продуктов, а также упростит генерирование идей для текстов. Такой инструмент обязательно вам понравится, если вы заинтересованы в автоматизации своих рутинных задач по написанию рассылок и SEO-материалов. Отличной функцией в Writesonic является генератор целевой страницы. Стоит ввести несколько ключевых слов — и программа мгновенно создаст оптимизированный текст по запросу.

Использование инструментов AI-копирайтинга — прекрасный способ упростить работу с контентом, сэкономить время и избавиться от рутины. Поскольку все программы отличаются между собой, рекомендуем вам протестировать бесплатные версии продуктов и выбрать тот, который больше всего подойдет для вашей деятельности.