8 ботов и сервисов, которые помогут вести Telegram-канал

Рассказываем о полезных ботах и сервисах, с помощью которых ведение, администрация и модерация Telegram-каналов и чатов станет намного проще.

ControllerBot

Это самый известный и популярный бот в Telegram. Его используют для постинга публикаций.

В частности, среди его функций — возможность делать отложенные публикации, редактировать посты, добавлять к ним линки, реакции и другое.

Также у него есть и уникальные функции. Например, добавление кнопки, которая позволяет комментировать пост с помощью сервиса CommentsBot.

FleepBot

Это сервис, с помощью которого можно создавать своих ботов. Они могут заниматься отложенным постингом, а также получать фидбек от подписчиков.

Если выбрать вариант с постингом, то вы получаете возможность планировать публикации, редактировать их, добавлять кнопки и реакции.

У бота также есть ряд функций, которые помогают вести канал. Например, мультипостинг, пересылка постов, детальная статистика, а также учет расходов и доходов канала. К тому же, у него есть удобный календарь, где вы всегда можете просмотреть контент-план с запланированными публикациями.

Combot  

Этот сервис поможет вам управлять группами и чатами через сайт.

Среди его возможностей — детальная аналитика, настройки модерации, система репутации, триггеры, предупреждения, а также система антиспам и различные отчеты.

ChatKeeperBot

Еще одна платформа, которая позволяет модерировать чаты.

Здесь можно добавлять антиспам и репутацию, вести различную статистику, добавлять приветствия, триггеры, фильтры и другие функции. Полное взаимодействие с ботом происходит через сайт.

TGStat

Это самый крупный сервис, где есть открытая статистика всех Telegram-каналов, которые добавлены в их каталог. У них есть ежедневная индексация публикаций, рейтинг каналов по разным и темам, а также поиск каналов и постов.

Среди возможностей сервиса — аналитика каналов, которая обновляется каждый день, отслеживание упоминаний, а также прием заявок на рекламу и установление стоимости рекламной публикации.  

Telemetr

Еще один крупный сервис, где можно найти публичную аналитику Telegram-каналов. Здесь есть также рейтинг каналов, поиск по каналам и постам, к тому же, искать можно даже Telegraph-статьи.

В сервисе удобно отслеживать публикации, заниматься рекламными заявками и анализировать аудиторию (здесь, например, можно разделять ее по полу). А также изучать почасовую статистику и публикации в других социальных сетях, и искать пересечение аудиторий.  

Crosser_Bot

Этот бот дает возможность делать анализ аудитории каналов и чатов, а также смотреть аудиторию, которая пересекается, защищаться от ботов и удалять удаленные и неактивные аккаунты из подписок.

Бот анализирует, сколько подписчиков пересекается, какое количество подписчиков у канала, кто из аудитории бот, кто живой человек и сколько удаленных аккаунтов. А также показывает статистику аудитории по последнему входу и времени жизни на канале.

Shmalala

Это бот, работающий на искусственном интеллекте. Он может общаться с участниками чата с помощью машинного обучения.

Также учит новые фразы из чата, умеет здороваться, собирать статистику, а также заниматься модерацией чата.