4 простых шага для создания контент-календаря в Instagram

Контент-план — одна из важнейших вещей для качественного улучшения вашего аккаунта в Instagram. В нашем материале расскажем о том, зачем нужен контент-план и как его лучше всего создать.

Для чего нужен контент-план  

Вот несколько преимуществ создания календаря контента.

  • вы сможете сразу увидеть контент каждого месяца.
  • у вас будет четкое представление о том, куда вы идете со своим контентом.
  • вы всегда будете в курсе вашего графика
  • у вас никогда не кончится контент для публикаций.

Выберите правильные категории

Выберите как минимум шесть категорий, которые наилучшим образом представляют ваш профиль и тип контента, который вы размещаете.

Позже вы даже можете пометить свою медиатеку, чтобы упростить размещение ваших категорий в одном месте.

Например, вы занимаетесь фуд-блогином. Так могут выглядеть ваши категории:

— Завтрак

— Веганские продукты

— Веганские рецепты

— Рецепты видео

Категории могут быть как визуальными, так и дополнительными по темам, которые вы затронете в заголовке. Выбор категорий  — неотъемлемая часть создания календаря контента, и это отлично работает в тандеме с заполнением календаря.

Выберите набор хэштегов для каждой категории

Небольшая хитрость заключается в добавлении серии выделенных хэштегов в каждую категорию, которую вы создаете для своего контента, и добавлении ее в документ, который вы сможете использовать после публикации своего контента еженедельно. Это поможет вам связаться с нужными людьми в нужное время с помощью контента, который им очень важен.

Пакетное создание контента

Допустим, вы разработчик рецептов или готовите еду. Вы, вероятно, тестируете рецепты в воскресенье, например. Вам стоит попробовать пакетное редактирование вашего контента в один конкретный день, а потом загрузить его в ваш любимый планировщик. Это будет очень удобно, когда вы за один раз создаете весь контент на неделю.

Заполните свой календарь

Заполните все, что нужно. Расписание, категории, контент. Желательно использовать для этого простой шаблон. Так вы будет намного проще работать.

Итог

Чтобы начать создавать календарь контента для Instagram, вам необходимо:

— выбрать правильные категории

— выбрать ваши хэштеги для каждой категории

— пакетное создание контента

— заполнить свой календарь с категориями

Настоящая магия здесь заключается в наличии категорий, с которыми вы можете играть, и никогда больше не исчерпывать контент. Планирование вашего контента — один из ключевых шагов для создания эффективной стратегии.