26 идей бизнеса в Instagram для начинающих предпринимателей

Начать бизнес в Instagram не сложно, но нужно выбрать идею. Instagram — это хороший инструмент, который поможет реализовать ваши идеи. В этой статье мы  собрали 26 идей бизнеса в Instagram, которые вдохновят вас и помогут реализовать себя.

Фотограф

С годами Instagram добавлял все больше и больше новых функций. Но по своей сути это все еще приложение для обмена фотографиями. Так где же лучше показать свои навыки фотографа? Помните, вы не просто продаете свои фотографии. Вы также продаете стоимость распечатки фотографии, если это требуется. Не стесняйтесь показывать свою работу в привлекательном контексте.

Художник

Цифровая фотография может быть самым простым художественным средством для публикации в Instagram. Но все виды изображений могут извлечь выгоду из визуального интерфейса платформы. Например, художники и скульпторы могут использовать Instagram для продажи своих работ. Интересный пример — иллюстратор Fabiola Lara.

Графический дизайнер

Графические дизайнеры создают визуальные продукты. Хорошая возможность — воспользоваться акцентом Instagram на визуальных эффектах. У них есть дополнительное преимущество — бренды, для которых они разрабатывают дизайн, так же стремятся привлечь внимание.

Когда вы размещаете свои проекты в Instagram, это беспроигрышный вариант, который продвигает вас и вашего клиента. Просто убедитесь, что у вас есть разрешение от бренда на публикацию.

Визажист

Может быть, человеческое тело — это ваш холст. Instagram и в этом случае хороший способ продвижения. Сильный визуальный компонент вашей работы в качестве визажиста дает вам естественный источник контента.

Прежде чем публиковать фото клиентов, получите их согласие. Это поможет избежать этических проблем, не говоря уже об отношениях с клиентами, в будущем. Или вы можете просто опубликовать рисунки, которые вы сделали на своем собственном лице.

Татуировщик

В старые добрые времена, если вы хотели сделать татуировку, вам нужно было пойти в тату-салон и посмотреть книгу, чтобы увидеть, подходит ли художник вам. Instagram представил новый способ, с помощью которого те, кто хочет сделать тату, находят художника. Теперь вы можете просматривать работы татуировщика со своего телефона.

Minuit Dix продвигает свои работы крупным планом. Таким образом они демонстрируют свое мастерство, уважая при этом конфиденциальность своих клиентов.

Веб-дизайнер

Для большинства людей веб-сайты — это визуальный опыт. Используйте Instagram, чтобы показать свои лучшие дизайны и интерактивность ваших проектов. Пост-карусель позволяет пользователю пролистывать различные части веб-сайта. Вы также можете использовать видео, чтобы показать больше анимированных взаимодействий.

Дизайнер интерьера

Людям нравятся фотографии красиво оформленных интерьеров. Это делает Instagram идеально подходящим для вашего бизнеса в области дизайна интерьера. Будь то скандинавский минимализм или эклектичный максимализм, никто не может устоять перед тем, чтобы заглянуть в чужой дом.

Планировщик событий

Даже компании, которые больше занимаются предоставлением услуг, чем производством легко фотографируемых продуктов, могут процветать в Instagram. Размещайте фотографии мероприятий, которые вы планируете, в своей ленте, чтобы люди знали, насколько интересны ваши мероприятия.

Промоутер мероприятия

Если вы промоутер мероприятий, вы, вероятно, уже используете социальные сети для продвижения мероприятий ваших клиентов. Почему бы не начать рекламировать себя новым клиентам в Instagram?

Маркетолог в социальных сетях

Если ваш бизнес связан с smm для других брендов, то Instagram — лучший способ показать свои навыки. Но вам не нужно пассивно ждать, пока к вам придут клиенты. Вы также можете использовать Instagram для связи с брендами, с которыми хотите работать.

Персональный тренер

Личного тренер в Instagram — это очень хороший источник дохода. Здесь есть все виды контента, который вы можете создать для продвижения своего бренда. Демонстрации упражнений, мотивационный контент или советы по диете — все это возможно. Вы даже можете использовать Instagram Live для трансляции своих тренировок в режиме реального времени.

Бейкер

Мы все пробовали свои силы в выпечке, когда застряли дома в первые дни пандемии. Но теперь наши закваски уже не те, и мы готовы платить кому-то еще, чтобы испечь торт или хлеб. Этим человеком можете быть вы! От хрустящего хлеба до нежного миндального печенья — визуальные качества выпечки делают ее идеальной для контента в Instagram. У Macrina Bakery это отлично получилось.

Услуги специализированного ремонта

Может быть, вы сапожник, часовщик, портной или занимаетесь ремонтом телевизоров/видеомагнитофонов. Instagram может связать вас с людьми, которым нужны ваши услуги. Соцсеть поможет вам создать аудиторию людей, которые не всегда активно ищут ваши услуги. У вас уже будут отношения с ними, когда подошвы их обуви начнут изнашиваться, и им понадобится кто-то, кто поможет им решить проблему.

Продавец в прямом эфире инстаграм

Meta представила Instagram Live, чтобы пользователи могли делиться потоковым видео в прямом эфире. Затем они создали Live Shopping. Эта платформа позволяет пользователям покупать товары непосредственно в прямом эфире. Практически нет ограничений на виды контента, которые вы можете создавать с учетом Live Shopping. Вы могли бы сделать Home Shopping Network в стиле демонстрации продукта.

Продавец партнерских ссылок

Партнерские ссылки — это отслеживаемые ссылки в ваших постах в Instagram, которые ведут в магазины других брендов. Когда кто-то использует вашу ссылку, чтобы что-то купить, вы получаете комиссию. Чтобы начать использовать партнерские ссылки, вы можете присоединиться к таким сетям, как CJ Affiliate, Pepperjam, ShareASale или Rakuten. Такие бренды, как Glossier, Mejuri и Rent the Runway, запускают собственные партнерские программы. Instagram даже разрабатывает собственный партнерский инструмент . Это особенно эффективная бизнес-идея среди фэшн-инстаграммеров, которые получают часть продаж от подписчиков, покупающих их наряды.

Инфлюенсер

Слово «инфлюенсер» широко используется в Instagram. Все от X до Y попадают в эту категорию. Всех их объединяет то, что они монетизируют свое личное влияние на своих подписчиков, выступая в качестве маркетологов для других брендов. Если вы хотите начать такой бизнес в Instagram, подумайте, каким будет ваш личный бренд. Следующие несколько идей охватят некоторые из основных типов влиятельных лиц.

Инфлюенсеры образа жизни

Инфлюенсеры образа жизни создают свою аудиторию через свою личность. Обычно это означает создание личной жизни для Instagram, которая связывает их и подписчиков. И эту связь можно монетизировать, сотрудничая с брендами в Instagram. Некоторые влиятельные лица связываются с подписчиками, изображая кураторский, вдохновляющий образ жизни..

Фудлайнеры

Фудлайнеры строят свою аудиторию вокруг заманчивых визуальных эффектов и кратких, но информативных комментариев. Вы завоюете доверие своей аудитории как источника лучших мест, где можно поесть. Аудитория, которую вы создаете вокруг своего контента о еде, будет привлекательна для рекламодателей, которые ищут потребителей с разборчивыми вкусами.

Инфлюенсер шеф-повар

Если ваши сильная сторона в приготовлении еды, а не в обзорах еды других людей, для вас есть бизнес в Instagram. Как шеф-повар, вы можете делиться рецептами и кулинарными демонстрациями, чтобы привлечь подписчиков, которые хотят научиться готовить или просто хотят посмотреть, как готовит кто-то другой.

Приготовление визуально динамично. А возможности обмена видео в Instagram позволяют разнообразить способы охвата аудитории. Короткие видеоролики могут выходить в Reels или Stories. С Live теперь вы можете использовать Instagram для более длительных демонстраций. Вы можете монетизировать свою работу в качестве шеф-повара в Instagram, продвигая бренды, связанные с едой. Но вы также можете использовать его в качестве трамплина для продажи собственной кулинарной книги или других продуктов.

Инфлюенсер-турист

Влиятельные туристы сами становятся источником информации о том, куда пойти и что делать. Когда у вас появятся последователи, вы сможете продать свое влияние маркетологам, которые продают путешественникам.

Вы можете распространить свой контент на жилье и достопримечательности, которые вы можете посетить. Но вы также можете продвигать бренды, которые производят необходимые путешественникам вещи, такие как чемоданы, рюкзаки и удобную, но стильную обувь.

Влиятельный эксперт

Обладаете ли вы экспертизой в конкретной области и способностью донести ее до широкой аудитории? Вы можете использовать Instagram для публикации информативного контента и увеличения числа подписчиков.

Может быть, вы знаете много об архитектуре. Вам не нужно публиковать фотографии только домов, которые вы спроектировали. Аудитория, которую вы культивируете с помощью своих ноу-хау, будет иметь дополнительную ценность для рекламодателей в этой области.

Инфлюенсер по животным

С помощью Instagram еще никогда не было так просто монетизировать изображение своего питомца. В 2020 году мировой рынок средств по уходу за домашними животными вырос на 28%. Рекламный контент или партнерские ссылки на продукты, которые использует ваш питомец, могут быть такими же прибыльными, как и продукты, созданные людьми.

Рецензент продукта

Около половины пользователей Instagram используют платформу для знакомства с новыми брендами. Как рецензент продукта, ваш бизнес зарабатывает деньги, сотрудничая с брендами, чтобы просматривать их продукты, чтобы познакомить пользователей с продуктами, которые они хотят.

Лучше всего откровенно рассказать о своих отношениях с брендами, которые вы представляете. Ваша ценность как влиятельного лица исходит из доверия вашей аудитории к вам. Это плохо для вашей прибыли, если ваша аудитория думает, что вы даете хорошие отзывы тому, кто вам платит.

Instagram-поэт

Если вам нравится писать, рассматривайте поэзию в Instagram как способ заработать деньги на платформе. Поэзия может быть не первым, о чем люди думают, когда думают о бизнесе в Instagram. Но благодаря первопроходцам она стала жизнеспособной бизнес-моделью.

Быть поэтом в Instagram очень похоже на управление другими видами бизнеса на платформе. Сильный личный брендинг, поощрение вовлечения аудитории и постоянный поток контента — вот ключи к подписке, которую вы можете монетизировать.

Танцор Reels

Meta запустила Instagram Reels в 2020 году, чтобы противостоять росту TikTok. Только время покажет, станут ли Reels похожими на Stories или на IGTV (конкурент YouTube, который не имел такого большого успеха). Поскольку эти две платформы очень похожи, контент, который хорошо работает на одной, имеет тенденцию быть успешным и на другой. Увеличьте свою аудиторию и свою ценность как влиятельного лица, перенеся последний танец TikTok в Reels.

Амбассадор бренда

Грань между влиятельным лицом и амбассадором бренда размыта. Основное отличие состоит в том, что амбассадоры бренда обычно сосредотачиваются на продвижении одного бренда. Инфлюенсеры, как правило, более разнообразны в своих рекламных акциях.