20 классных тем для Instagram: как их использовать в своей ленте

В Instagram люди часто контактируют с брендом в первый раз и 30% из них приобретают продукт, который они впервые увидели в этой соцсети. Фактически — это ⅓ часть пользователей. Именно поэтому профиль вашей компании в Instagram должен выглядеть аккуратно и привлекательно. Потратьте время на работу с визуальной частью вашего аккаунта и получите дополнительный шанс произвести первое хорошее впечатление на ваших потенциальных клиентов.

Мы собрали 20 привлекательных тем для оформления Instagram и делимся им с вами!

1. Черно-белая тема

Если вы хотите создать ощущение изысканности и утонченности в вашем профиле — черно-белая тема подойдет как нельзя кстати. Отсутствие цвета привлекает само по себе и обращает на себя внимание. Заставляет приглядеться и внимательно изучить изображение.

2. Яркие цвета

Полная противоположность первой теме — если ваш бренд строится на контрастах и ярких цветах, то смело используйте их в своем профиле. Они привлекают внимание, поднимают настроение и создают ощущение легкости. Такие цвета идеальны для молодой аудитории.

3. Минимализм

Аккаунт в стиле минимализма поможет создать ощущение художественности. Изображения притягивают своей простотой, дают ощущение стабильности. Такой канал не будет отвлекать пользователя и его всегда приятно и интересно смотреть.

4. Аккаунт в одном цвете

Очень простой и в то же время сложный способ. Вам нужно выбрать всего один цвет и придерживаться его во всех постах. Со стороны профиль будет смотреться очень целостным и гармоничным. Сложно — верно выбрать цвет. Ведь каждый цвет создает свое настроение и передает эмоции.

5. Два цвета в аккаунте

Если одного цвета вам кажется мало, используйте два! Ваша лента будет смотреться очень лаконичной и четкой. Можно выбрать фирменные цвета бренда.


6. Аккаунт в пастельных тонах

Вместо цвета можно выбрать целую цветовую палитру. Она создаст нужное настроение в вашей ленте. Поможет передать эмоции. Палитры могут чередоваться в зависимости от разных событий. Здесь можно проявлять творческий подход.

7. Аккаунт с одной тематикой

Можно создать аккаунт, где лейтмотивом будет всего одна тема — все посты будут крутиться вокруг нее. Например, все что касается отдыха на пляже.

8. Аккаунт-головоломка

Сделайте из вашей ленты пазл. Да, это не просто, но точно стоит того. Это создаст ощущение уникальности и привлечет больше аудитории. Людям точно станет любопытно.

9. Горизонтальные линии в аккаунте

Организуйте публикации постов определенным образом. Например, чередуйте фото и текстовый контент. Такая лента интригует.

10. Аккаунт в виде шахматной доски

Аналог темы№9, но в этом случае посты располагаются в шахматном порядке. Такая тема позволяет переключать внимание пользователей между разными типами контента.

11. Черные и белые границы постов

Спорная тема, но иногда можно ее использовать. Правда черный границы создают немого негативное настроение, но точно обратит на себя внимание.

12. Фильтры на изображениях

Используйте на всех изображениях один и тот же фильтр. Это поможет создать единообразие и делает ленту более целостной.

13. Композиции из предметов

Если ваша основная задача в Instagram — продемонстрировать свои продукты, то эта тема точно вам подойдет. Расположите ваши товары на фото определенным образом — сочетайте их между собой. Это поможет привлечь внимание пользователей к продукту.

14. Винтажный стиль

Винтаж — яркая и креативная эстетика. Она выглядит одновременно непринужденно и вычурно. В создании такого стиля помогут фильтры Instagram или же фильтры в сторонних инструментах обработки фото.

15. Посты с повторяющимися действиями

Повторяйте одно и тоже действие на фото в разных ситуациях. Ваши посты станут узнаваемыми и привлекут внимание.

16. Совмещайте вертикальные и горизонтальные границы

Это достаточно сложный прием и он требует владения графическими инструментами, а также четкого планирования постов. Но как оригинально!

17. Используйте цитаты

Если вы создаете контент или у вас творческая профессия, создавайте посты с цитатами и оформляйте их по-разному. Подумайте о том, чтобы напечатать цитаты и изменить цвет фона или написать цитаты от руки и разместить их рядом с интересными объектами, такими как цветы или кофейная кружка.

18. Используйте темные цвета

Если вы используете фото природы для постов, попробуйте их обесцветить и наложить фильтры с холодными цветами. Такие фото будут выглядеть очень профессионально.

19. Радуга в аккаунте

Хотите добавить цвета в ваш аккаунт? Попробуйте создать радугу, медленно продвигая ваши сообщения через цвета радуги, начиная с красного и заканчивая фиолетовым (а затем, начиная все сначала).

20. Используйте рисунки вместо фото

Это отличная идея, если вы умеет рисовать сами. Так вы сможете выделиться на фоне обычных фото в ленте пользователей.