20 инструментов для вашего успеха в Clubhouse

Социальная аудиосеть Clubhouse была запущена в апреле 2020 года и менее чем за год собрала 10+ млн долл. Армия поклонников соцсети просто огромна: по состоянию на январь 2021 года она насчитывает более 2 млн активных пользователей в неделю! Продвигать бизнес в условиях высокой конкуренции непросто, но вполне возможно. Мы подготовили для вас подборку крутых маркетинговых инструментов, которые расширят ваши возможности.

Топ-3 текстовых редактора

Clubhouse Bio Builder

Бесплатное приложение, с помощью которого вы сможете сделать описание с нуля или адаптировать под свой стиль существующее. Отформатировать текст не составит труда — достаточно поместить курсор в нужное место и выбрать понравившийся шрифт (даже несколько) из меню вверху. А в редакторе их, на минуточку, целых 70 вариантов. Когда вас полностью устроит результат, останется скопировать его в буфер обмена и вставить в свою биографию в соцсети. Готово! Теперь ваше описание профиля привлечет еще больше внимания.

CH Bio Generator

Приложение, которое поможет достичь главной маркетинговой цели — быстро расширить аудиторию. А все благодаря созданию привлекательного описания профиля на основе примеров из разных категорий. Нужно лишь кликнуть на «Сгенерировать», чтобы просмотреть их и выбрать оптимальный. Последний шаг — скопировать-вставить в биографию Clubhouse и внести необходимые правки. Этот бесплатный инструмент подходит для разработки биографий людей разных профессий (предпринимателей, основателей стартапов, маркетологов).

Clubhouse Bio Editor для ПК

Простой редактор, представленный в Clubhouse. Подходит для создания увлекательной биографии всего за 3 минуты. Он содержит множество примеров вдохновляющих описаний и, что самое главное, эта версия оптимизирована для браузера. По окончании работы над описанием предлагается скопировать URL-адрес и отправить его на мобильное устройство. Перейдя по ссылке, легко сохранить готовую биографию, чтобы потом поместить на личную страницу в Clubhouse.

Топ-6 фоторедакторов

CHpic

Простой и неприхотливый инструмент, суть которого — в создании яркого кольца вокруг вашей фотографии. Загрузите в профиль свое фото, после чего выберите оптимальный цвет из предлагаемой палитры (либо через параметры RGB). Если вам не нравится стандартная толщина кольцевой рамки, ее легко увеличить или уменьшить. А теперь просто сохраните готовое изображение на ПК, планшет или смартфон, чтобы в дальнейшем использовать для украшения профиля в соцсети.

Border for Clubhouse: Clubring

Мобильное приложение, аналогичное по функциям с предыдущим: оно предназначено для создания круглой рамки для фотографии профиля. Использовать его очень просто — в несколько кликов можно выбрать рамку подходящего цвета и формы. Есть и расширенные настройки, которые доступны преимущественно для тех, кто приобрел Премиум-версию. Однако бесплатный вариант тоже достоин вашего внимания, так как содержит массу оригинальных рамок разных дизайнов.

Clubhouse Avatar Maker

Отличный инструмент для оформления профиля в соответствии с нужным стилем. Здесь вы найдете интересные варианты рамок для своей фотографии, например, в стиле социальных сетей (Clubhouse, Instagram, Twitter) и брендов (LV, Supreme). Если вас не интересуют тематические шаблоны, отдайте предпочтение лаконичному цветовому решению (Gold, Silver, Copper) или настройте оттенок самостоятельно (Custom).

Crofile

Еще один фоторедактор, позволяющий сделать аватар ярче и привлекательнее. Он открывает доступ не только к разным вариантам дизайна границ и значков, но и к статусам. Вы можете добавить текст на фото, предварительно его отформатировав — выбрав соответствующий цвет, шрифт, размер и дополнив смайликом. Для настройки кольца вокруг фото предлагается использовать не один стандартный цвет, а сразу два — чтобы создать необычный эффект градиента.

Border for Clubhouse

Славится огромным количеством уникальных рамок, чем и отличается от многих других приложений, ограничивающихся стандартными вариантами. Оформлять фотографии здесь одно удовольствие — рамки представлены в разных цветах, оттенках и формах. Если вы, помимо обновления аватара Clubhouse, заинтересованы в создании обложки (хайлайтса) для Instagram, этот онлайн-инструмент — то, что вам нужно.

Club Glow

Особенность приложения в том, что оно позволяет не просто украсить загруженную фотографию, но и предварительно отформатировать ее, изменив размер за несколько секунд. В бесплатной версии у вас есть возможность выбрать готовую круглую рамку или же создать свой уникальный вариант с использованием двух тонов. Это сделает ваш профиль заметным в «клубном» пространстве и выделит из толпы.

Топ-3 инструмента для настройки ссылок

С этим сервисом вы привлечете больше внимание к своему профилю. Как? Делясь ссылками на социальных платформах. Достаточно одного клика, чтобы рассказать друзьям все важные сведения, касающиеся запланированного мероприятия. Теперь не нужно бесконечно «копировать-вставлять» — есть множество других, более удобных вариантов обмена информацией. В приложении также можно бесплатно создать учетную запись, которая объединит все клубные мероприятия  — прошедшие и предстоящие.

Clubly

Ссылки, создаваемые с помощью этого инструмента, содержат исчерпывающую информацию о каждом из мероприятий. Регистрация учетной записи и подтверждение адреса электронной почты откроет вам доступ к расширенным функциям, например, настройке срока действия и адреса. Примечательно, что ссылки можно редактировать даже после сохранения.

Clubhype

Представленный онлайн-инструмент генерирует изображения для предварительного просмотра дополнительной информации о мероприятии, которыми удобно делиться в социальных сетях. Вам практически ничего не нужно делать — ваша ссылка автоматически превратится в превью с соответствующим изображением и описанием. Согласитесь, это выглядит интереснее, чем привычная картинка с рукой, машущей «привет».

Топ-8 инструментов для управления мероприятиями

Find Clubhouse

Отличный инструмент, с помощью которого вы обязательно откроете для себя новые клубы, достойные вашего внимания. Вот несколько примеров тематик, предлагаемых для ознакомления: искусство и развлечения, дизайн, образование, маркетинг, боевые искусства, философия, наука, стартапы, машины и многое другое. Зарегистрироваться стоит хотя бы ради того, чтобы найти людей, разделяющих ваши интересы, и вступить с ними в увлекательную беседу.

Humans on Clubhouse

Хотите получать рекомендации к знакомству с удивительными людьми в Clubhouse каждую неделю? Тогда этот сервис для вас. Заполнив простую регистрационную форму, вы подпишитесь на регулярную рассылку уведомлений. Вы всегда будете знать, кто из аудитории соцсети имеет с вами похожие увлечения и с кем вам будет интересно пообщаться. А новые знакомства, согласитесь, никогда не помешают.

Clubfinder

Еще одно приложение из числа тех, что упрощают поиск людей, с которыми было бы интересно начать разговор. Здесь можно быстро добавить и собственный профиль в список, открытый для всех пользователей. Если не хотите искать собеседников самостоятельно, можете подождать, пока вас кто-то заметит и пригласит к разговору. А это обязательно случится, ведь активная аудитория социальной аудиосети действительно огромна.

Rooms of Clubhouse

Отличительное преимущество этого приложения в том, что оно предоставляет возможность искать комнаты по ключевому слову или тематике. При этом оно «видит» как уже созданные события, так и только готовящиеся к запуску. С ним вы упростите себе жизнь — вам не придется тратить время на ручной поиск комнат, которые могли бы вас заинтересовать. Присоединиться к разговору можно в один клик.

Comet Events

Здесь собран целый набор инструментов для управления мероприятиями. В приложении вы сможете создавать привлекательные целевые страницы для своих событий, отслеживать активность, открывать чат-комнаты для поклонников. С ним вы узнаете, кто часто посещает ваши мероприятия и участвует в жизни профиля. В результате вам удастся выделить наиболее активных членов сообщества, для которых вы представляете особый интерес.

AskClubhouse

Это сайт, с помощью которого удобно собирать вопросы от заинтересованной аудитории. Зачем? Чтобы потом делиться ответами в комнатах Clubhouse. Настроив учетную запись, вы получите доступ к 10 доскам — каждая из них привязана к конкретной комнате. Есть два варианта работы с сервисом — использовать его функции перед запуском комнаты или же в процессе, когда разговоры в самом разгаре, но некоторые моменты нужно прояснить. После создания доски можно добавить необходимую информацию (название, описание, URL-адрес комнаты), выбрать идентификатор (устанавливается автоматически, но легко меняется) и поделиться ссылкой в биографии.

Host Notes

Сервис, который позаботится о том, чтобы ваше мероприятие было просто находить и комментировать другим людям. Через него удобнее создавать ссылки на запланированные события и комнаты, а также делиться ими с широкой аудиторией. Кроме того, вы сможете пользоваться уникальной функцией — прикреплять ссылки и полезные ресурсы в комнате, а ее посетители — просматривать их и даже подписываться на рассылку.

Shorten Club

Полезный инструмент, позволяющий группировать ссылки и заметки, которыми вы планируете поделиться в своей комнате, мероприятии или даже в профиле. Здесь нет ограничений для количества ссылок. Прежде чем начать использовать сервис в своих целях, сохраните предложенный PIN-код (имейте в виду, когда закроете страницу, он исчезнет). Чтобы поделиться ссылкой с аудиторией, вам необходимо предоставить им URL-адрес сайта и этот код. Введя его в соответствующее поле, пользователи увидят подготовленный вами список полезных ссылок.

Используя маркетинговые онлайн-инструменты, вы значительно повысите свои шансы на успех. Рекомендуем протестировать несколько приложений из каждой категории, чтобы понять, какое лучше подходит для ваших целей.