19 очень крутых аккаунтов в Instagram с максимальным количеством пользователей

Instagram используется как основной инструмент продвижения контента для брендов и влиятельных лиц. 80% пользователей соцсети подписаны минимум на один бренд. Одна из трех самых эффективных историй всех времен была опубликована с помощью бизнес-аккаунта. Мы составили список из 19 аккаунтов с максимальным количеством подписчиков и сделали ключевые выводы по каждому.

Лучшие аккаунты в Instagram — бренды

Instagram. 400 млн подписчиков. Аккаунт самого Instagram делится наиболее интересным контентом своих пользователей. Соцсеть показывает — обычный человек может реализовать свой творческий потенциал на платформе. Instagram продвигает сториз и IGTV о знаменитостях, о дикой природе и других важных темах.

National Geographic. 168 млн подписчиков. Бренд приглашает самых талантливых фотографов в мире. Их фото всегда захватывают и увлекают. Но это не единственная причина их популярности. Это исторический журнал, известный своей авторитетной журналистикой и убедительным повествованием. В каждом посте они интересно рассказывают о фото или видео и привлекают внимание к актуальной экологической проблеме. Они используют сториз и IGTV для привлечения трафика на сайт.

Nike 157 млн подписчиков. Компания известна мотивационной рекламой. Она вдохновляет спортсменов поверить в свои силы и полностью раскрыть свой потенциал. Их контент соответствует этой теме с постами в виде короткометражных фильмов, документальных фильмов, а также вдохновляющих видеороликов и фотографий.

Реал Мадрид 99,9 млн подписчиков. Самая популярная футбольная команда в мире. Они приобрели огромное количество поклонников, давая им возможность взглянуть изнутри на повседневную жизнь команды и тренировки на IGTV. Такие посты заставляют фанатов «Реал Мадрида» чувствовать, что они действительно знают своих любимых игроков лично.

ФК «Барселона» 97,7 млн подписчиков. ФК «Барселона» привлекает фанатов спортивными фотографиями, сезонной статистикой, информацией об игроках и другими интересными моментами, связанными с командой и сезоном. Они всегда используют множество тегов, хэштегов и сногсшибательных смайликов. Благодаря тщательно подобранным историям фанатов они могут публиковать более свежий и интересный контент.

9GAG 56,9 млн подписчиков. Один из самых забавных аккаунтов в Instagram. Они публикуют множество опросов на темы, на которые у каждого есть ответ, например: «Суп — это еда или напиток?» и «Вы бы отправились в прошлое или будущее?». Они используют истории из Instagram, чтобы привлечь трафик на сайт.

НАСА 67,4 млн подписчиков. Прокрутка ленты НАСА заставляет вас почувствовать себя космонавтом. Вы увидите планеты, созвездия и сверхновые звезды в галактике Млечный Путь, снимки которых сделаны космическими кораблями НАСА и космическим телескопом Хаббла. НАСА рассказывают подписчикам об интересных космических открытиях, таких как виды на Солнце и Землю, поиск жизни в космосе и запуск новых технологий НАСА.

Лига чемпионов УЕФА 76 млн подписчиков. Лига чемпионов регулярно публикует командные снимки, а также посты, связанные с предстоящими и прошлыми играми. Посты включают статистику, закулисные видео и фото команд.

Marvel 53,8 млн подписчиков. Marvel публикует посты о своих фильмах, телешоу и контенте Marvel.com. В аккаунте используются забавные видео для перекрестного продвижения с другими аккаунтами и блогерами.

Сhanel 44,9 млн подписчиков. Недавно легендарный бренд решил вывести аккаунт на новый уровень и вызвал ностальгию у модниц, ежедневно размещая архивные рекламные объявления, освещающие предыдущие модные тенденции. публикует материалы о ранних модных влияниях Шанель для продвижения сериала, рассказывающего о жизни Коко и о том, как она построила свою империю.

Читайте также нашу статью о том, как различные бренды делают творческую сюжетную рекламу в Instagram.

Лучшие аккаунты в Instagram — влиятельные лица

Криштиану Роналду 306 млн подписчиков. Его стратегия предполагает платное партнерство и перекрестное продвижение. Контент — смесь постов о спорте, жизни звезды за пределами арены, и периодических мотивационных постов. Все его фото и видео очень качественные.

Ариана Гранде 246 млн подписчиков. Ее бренд актуален для молодой аудитории Instagram. Стратегия предполагает высокую частоту публикаций — 6 или более в неделю. В основном это информирование пользователей о своей повседневной жизни и музыкальной карьере. Посты часто включают фотографии ее собаки, закулисные видео и основные моменты концертов.

Селена Гомес 240 млн подписчиков. Контент — сочетание платных партнерских отношений, селфи и цитат. Она освоила оптимизированные подписи к фотографиям, истории, платное партнерство и перекрестное продвижение с другими влиятельными лицами.

Дуэйн (Скала) Джонсон 249 млн подписчиков. Звезда сообщает поклонникам о своей семейной жизни, о том, что он ест, о продуктах для фитнеса или фильмах, над которыми он работает. Он использует IGTV для продвижения своих проектов и личного бренда, часто снимает себя, дающим советы по фитнесу, обсуждающим новые продукты или информирующим поклонников о других интересных событиях в своей жизни.

Ким Кардашьян Уэст 231 млн подписчиков. Большинство постов носят вычурный или стратегический характер, она не боится время от времени публиковать что-то юмористическое.

Кайли Дженнер 243 млн подписчиков. Кайли использует IGTV, чтобы дать фанатам уроки Kylie Cosmetics. Эта стратегия позволяет аудитории увидеть, как выглядят продукты, и научиться их использовать, прежде чем они совершат покупку.

Beyoncé 188 млн подписчиков. Звезда больше фокусируется на творческой стороне. Она также ломает стереотипы, редко публикуя текст к постам. Ее высококачественные фото и видео говорят сами за себя.

Лео Месси 223 млн подписчиков. Футболист регулярно выкладывает фотографии себя на поле, а также своей повседневной жизни. Его посты — смесь фотографий и видео. Видео — часто часть платных рекламных акций. Месси также пробовал «Истории» для демонстрации своих фото.

Тейлор Свифт 165 млн подписчиков. Аккаунт наполнен фото с концертов и из повседневной жизни. Тейлор Свифт использует подписи с смайликами и хэштегами. Эта учетная запись — хороший пример того, как эффективные стратегии создания подписей и тегов могут продвигать ваш аккаунт. Ее сообщения часто красочны и представлены в формате слайд-шоу.