12 цифр о YouTube, которые важно знать в 2020 году

Видео — это наиболее эффективный тип контента во всех социальных сетях, а YouTube остается ведущей онлайн-платформой для просмотра видео.

Если вы хотите максимизировать свои видеокампании, тогда YouTube обязательно должен быть в ваших планах. Вы можете настроить канал YouTube для своей компании, загрузить обновления, оптимизировать свои списки и привлечь увеличенный трафик как из поиска Google, так и на самом YouTube.

Команд Hootsuite подготовила исследование о ключевых сведениях об использовании видеоплатформы, которые могут помочь вам в стратегическом планировании.

1. В YouTube зарегистрировано 2 миллиарда пользователей

Пользовательская база YouTube продолжает расти с каждым годом. Теперь каждый месяц хостингом пользуется два миллиарда зарегистрированных пользователей.

2. 73% взрослых в США используют YouTube

Это больше, чем Facebook (69% взрослых американцев). И это почти вдвое больше, чем у Instagram (37%). Согласно Pew Research, YouTube — самая популярная онлайн-платформой в Америке.

3. Почти 15% трафика YouTube приходится на США

По оценкам Alexa, большинство зрителей YouTube из США. Дальше идет — Индия (8,1%) и Япония (4,6%).

4. 93% зрителей в Индии смотрят YouTube

YouTube широко распространен на своем втором по величине рынке в Индии, и его годовой рост постоянно увеличивается. Кроме того, сравните это с рыночной долей Netflix в Индии, которая составляет всего 3% людей, смотрящих видео онлайн.

5. Только 33% популярных видео YouTube на английском

Компания Pew Research обнаружила, что только 33% видео, загруженных популярными каналами, на английском языке. YouTube работает на 80 разных языках и в 91 стране мира, так что это не удивительно.

6. Люди загружают 500 часов видео каждую минуту

Конкуренция жесткая для брендов и создателей. Кроме того, наш аппетит к видеоконтенту все еще растет — или, по крайней мере, наш аппетит к его созданию. Это число увеличилось на 40% за пять лет между 2014 и 2019 годами.

7. Каждый пользователь тратит в среднем по 11 минут 24 секунды в сутки на YouTube

Это данные компании Alexa, по состоянию на конец 2019 года. И это число выше, чем годом ранее (2018), когда оно составляло 8 минут и 41 секунду.

8. 70% того, что люди смотрят на YouTube, определяется алгоритмом рекомендации

По словам исполнительных директоров YouTube, это минимальное число, которое в любом случае будет пользоваться рекомендациями. Независимые исследования подтверждают это: 81% взрослых американцев говорят, что они время от времени или регулярно смотрят видео, рекомендованные алгоритмом.

9. Каждое посещение YouTube включает в среднем 6,5 просмотров

Да, люди позволяют алгоритму решать, что они будут смотреть. Но они также щелкают все подряд, чтобы исследовать новые каналы и видео.

10. 10% самых популярных видео на YouTube привлекают 79% просмотров

Pew Research просмотрели почти 44 000 каналов с 250 000 или более подписчиками и пришли к выводу, что небольшая доля видео — и создателей — непропорционально популярна.

Только 10% каналов YouTube составляют 70% самых популярных видео.

11. Более 70% просмотров YouTube совершены на мобильных устройствах

Этот фактор остается актуальным с конца 2018 года. Важно не забывать об этом тренде.

12. Просмотры YouTube на подключенных экранах телевизоров увеличились на 39%

Да, сохраняйте мобильность при создании видео, но не забывайте о больших экранах.

YouTube говорит, что на экранах телевизоров происходит 250 миллионов часов просмотра в день. Просмотр в гостиной (то есть, умные телевизоры, Apple TV, Roku и игровые приставки) — самый быстрорастущий сегмент экрана платформы.