10 расширений для Google Chrome, которые пригодятся SMMщику

Сегодня рассказываем о десяти полезных расширениях в Google Chrome, использование которых поможет каждому SММ-специалисту.

Что такое расширения

Это специальный модуль, который позволяет подключить к вашему браузеру различные функции. Например, изменить интерфейс браузера или же добавить дополнительные возможности для онлайн-работы. Чтобы найти расширения для Google Chrome, необходимо нажать на три точки, которые находятся в правом верхнем углу браузера. После чего выбрать вкладку «Дополнительные инструменты», а потом — «Расширения».    

Fulll Page Screen Capture

Это расширение, позволяющее фотографировать полную страницу сайта. После чего можно сохранить полученный скриншот в одном из трех удобных форматов: jpg, png или же pdf. Расширение полезно, когда нужно сделать отчет проделанной работы. Например, полные графики, аналитику.

Eye drooper

Иногда бывает, что видишь на сайте идеальный для своей цели цвет, но все никак не можешь его найти для использования. Эти поиски могут затянуться на долгое время и вообще закончиться провалом. Это расширение помогает с помощью одного клика определить цвет в любой точке сайта. В результате вы получите его описание и палитру цветов.

Pablo

Удобное расширение для того, чтобы быстро, качественно и онлайн сделать изображение с текстом. Благодаря этому расширению вы получаете возможность обрезать выбранное изображение в браузере. После чего оно автоматом добавится в сервис для редактирования Pablo.

Дальше можно будет сделать себе фото с идеальными размерами для разных социальных сетей. И там же добавить надпись для изображения. А по итогу — скачать абсолютно бесплатно.

Languagetool

Расширение ищет ошибки (орфографические и пунктуационные) в выделенном тексте на любом сайте. Также оно предлагает свои варианты, как лучше исправить текст. У расширения огромная языковая база, которая включает в себя и русский язык.

Typ.io  

Благодаря этому расширению вы сможете узнать, какой именно шрифт используется на выбранном вами сайте. Когда вы его установите, то в нижнем углу появится кнопка с буквой T. Нажав на нее вы увидите все шрифты, которые используются на странице. Нажав на название шрифта, вы поймете, где именно он расположен на странице сайта.

Главред

Это расширение от одноименного сервиса Максима Ильяхова. Того самого, который создал информационный стиль, ставший максимально популярным среди SММ-специалистов. Расширение помогает избавиться от словесного мусора в тексте: оно выделяет неуклюжие конструкции и лишние слова.

Типограф

А это расширение от популярного дизайнера Артемия Лебедева. Оно помогает работать с веб-текстами. Например, с ним можно визуально правильно оформить публикацию: показывает, где нужно поставить тире, а не дефис, а где необходимы классические кавычки вместо знаков дюйма, также оно убирает лишние пробелы и делает еще много чего полезного.  

SimilarWeb

Расширение, позволяющее анализировать сайты и ресурсы. Оно предоставляет вам всю полную аналитику по выбранному сайту. Например, сколько его посещают, сколько времени пользователи проводят на сайте, какая у него глубина просмотров, откуда приходит аудитория, какой трафик используется.

Для SММ-специалистов оно полезно, чтобы понять авторитетность источника, с которого хочешь взять информацию для публикации поста.

Pepper panel

Это расширение помогает анализировать сообщества и искать новых клиентов в социальной сети ВКонтакте. Оно также показывает возраст и пол участников сообществ, уровень вовлеченности постов в группе за месяц, цену клика и полную статистику постов, которые стояли на промо.

Popsters Extension

Помогает анализировать вовлеченность подписчиков в постах. В частности, благодаря его работе можно увидеть показатели ERpost и ERday. Работает оно со всеми публичными страницами, с которыми ранее уже проводился анализ в сервисе Popsters.