10 каналов в Telegram для графических дизайнеров

В Telegram полно интересных каналов на разные тематики. Сегодня мы решили поделиться подборкой, посвященной дизайну. Здесь вы найдете каналы с полезными уроками по графическим редакторам, вдохновитесь чужими работами и узнаете про новые сервисы, облегчающие жизнь дизайнера.

Posterino | искусство плаката

Ключевая специфика канала – подборки постеров. Здесь вы найдете примеры на любой вкус и сложность.

Оди. О дизайне

В этом канале собираются новости из мира дизайна, обсуждаются кейсы и публикуются цитаты из книг. Канал подойдет тем, кто только начинает путь дизайнера, чтобы формировать видение и насмотренность.

Bang Bang Education

Если вы хотя бы немного в теме графического дизайна, то наверняка в курсе про эту образовательную платформу. Здесь вы найдете уникальные информационные продукты школы, подборки книг, кейсы и еще много всего интересного. Канал будет полезен дизайнерам любого уровня.

4Design

В описании написано «Все что нужно для дизайнера». И здесь правда можно найти все необходимое: мокапы, сервисы, исходники, иконки и многое другое. Если искали сундук с сокровищами графического дизайна, то это он.

Што такое фотошоп?

Ну тут и по названию ясно что канала посвящен фотошопу. В нем автор делится уроками, плагинами и лайфхаками для работы в этом редакторе. Каждый дизайнер найдется здесь для себя что-нибудь полезное.

Now How Channel

Канал посвящен UI/UX-дизайну. Здесь обсуждаются различный детали и приемы в построении сайтов и приложении. Автор часто публикует понравившиеся ему сайты и отмечает в них интересные нюансы. Всегда найдется что-то интересное, чем можно вдохновиться.

Учебник дизайнера

В этом канале есть просто все, что так или иначе может пригодиться дизайнеру. В канале публикуются подборки сайтов, книг, сервисов разного рода. В публикациях делятся полезной информацией для новичков и лайфхаками для опытных дизайнеров.

ParaGraph

Это информационно-новостной канал, который рассказывает о брендинге и упаковке. Внутри много креативных примеров со всего мира.

UI фэйл

В канале обсуждаются ошибки интерфейсов, которые встречаются даже у крупных брендов. Хотите узнать, чего не должно быть на сайте? Тогда вам сюда. У автора есть другой канал, посвященный хорошим интерфейсам .

Designers Inspiration

Фактически это сборник красивых дизайн-решений для вдохновения. Собственно, это и отражается в названии. Чаще всего публикуются сайты, но они настолько глубоко проработаны, что в них можно найти вдохновение для любого направления в дизайне.

Список каналов поможет любому дизайнеру сделать себя лучше. Кто-то в них найдет полезные советы, кто-то референсы для работы, кто-то нужные исходники. Так что всем удачного поиска нужного контента. К счастью, поискать есть где.