ВКонтакте появились видеозвонки на 128 человек. Они бесплатные и не требуют регистрации

Социальная сеть ВКонтакте запустила новую функцию. Это групповые видеозвонки, в которых могут принимать участие до 128 человек. Нововведение полезно для общей работы, досуга и учебы.

Участвовать в видеозвонках можно анонимно, необязательно для этого создавать свой профиль в социальной сети. Нужно лишь перейти по линку-приглашению.

К тому же, у групповых звонков нет ограничений по длительности разговора, а также есть функция показа экрана. Работает сервис на ПК и смартфонах. И для него не нужно устанавливать дополнительные приложения.

Соцсеть автоматически определяет во время разговора человека, который говорит и он выводится на экран крупным планом. Если нужно, то можно переключиться на экран со всеми собеседниками или закрепить на главном экране одного из всех участников.

У создателя беседы есть возможность добавлять и удалять участников разговора, а также включать и отключать им микрофоны. У каждого собеседника есть возможность «поднять руку». Тогда им дадут слово. А в приложении для смартфонов можно устанавливать виртуальные AR-фонов с технологией 360°.