ВКонтакте обновил дизайн мобильного приложения

Соцсеть «Вконтакте» наконец-то обновила дизайн мобильного приложения. Редизайн тестировался с середины осени 2019 года. В новой версии пользователи найдут не только обновленный внешний вид и навигацию, но и новые вкладки.

В новой версии исчезли лишние разделители и тяжелые синие шапки. Это поможет пользователям уделить больше внимания контенту и общению с друзьями. Обновились вкладки в нижней части экрана и теперь из них можно попасть в раздел новостей и сервисов соцсети, посмотреть свой профиль, список друзей и написать им сообщение. Стал крупнее блок с фотографиями.

В новостях теперь можно посмотреть обновления записей друзей и их истории, если свайпнуть влево, то откроется раздел «Интересное». Через вкладку «Обзор» можно попасть в сервисы Вконтакте, а по QR-коду —принять заявки в друзья. Из своего профиля перейти в раздел настроек и документов, а также включить темную тему можно обычным смахиванием. Также появилась возможность из профилей других пользователей быстро позвонить, отправить подарок и даже деньги, а еще подписаться на их обновления.