Venngage поделился тенденциями дизайна при разработке контента для социальных сетей в 2021

Ищете способы выделить свой бизнес в 2021 году? Хотите узнать о последних тенденциях дизайна, которые будут доминировать в будущем году? Сервис для создания инфографики Venngage поделился тенденциями дизайна, которые будут актуальны при разработке контента для социальных сетей в 2021 году.

Приглушенные цветовые палитры действительно захватили мир графического дизайна в прошлом году и не собираются останавливаться на достигнутом в ближайшее время. Если вы не совсем знакомы с приглушенными цветами, это, в основном, яркие цвета, которые были изменены с помощью вливания черного, белого или дополнительного цвета. Приглушенные цвета кажутся безопасными и надежными, даже вызывают ностальгию.

Простая визуализация данных. Целью любой  визуализации данных  должно быть облегчение понимания сложных данных. Множество сложных данных присутствуют во всех сферах нашей жизни. Как дизайнер или коммуникатор, вы должны сделать эти данные менее пугающими и более легкими для понимания. В последнее время люди имеют дело с тоннами данных, поэтому не заставляйте их работать, чтобы понять ваши визуализации.

Геометрические формы повсюду. Бренды стали активно их применять в своем дизайне. Они добавляют в эскиз порядок и делают его более структурированным.

Плоские значки и иллюстрации. Если у вас много графического контента, то плоские элементы станут отличным решением, потому что их можно адаптировать для множества различных графических элементов, таких как визуальные эффекты социальных сетей, инфографика или презентации.

Шрифты с засечками. Они элегантны и заслуживают доверия. Они могут вызвать чувство ностальгии. Еще одна хитрость — использовать шрифты с засечками в качестве заголовков или коротких фраз.

Текстовые видео. В этом году видеоконтент будет больше опираться на текст и анимированную графику.