В TikTok появятся темы

Пользователи заметили новую функцию у TikTok — правда, доступна она пока не всем пользователям и это означает, что соцсеть проводит тестирование. Скоро искать нужные видеоролики можно будет не только с помощью трендов, но и тематическим категориям — темам. Раздел будет находиться внутри блока Discover. Это будет вкладка справа от вкладки тренды.

Пока пользователи увидели небольшой набор тем — обучение, комедии, животные, игры, еда, танцы, красота, спорт, фильмы, семья. Когда пользователь выбирает конкретную тему, он попадает в ленту, в которой собраны ролики по этой теме. Пока нет информации как алгоритм соцсети TikTok будет определять тематику видео — будут это хештеги, слова в описании или анализ самого видео. Соцсеть не раскрывает подробности, как впрочем и не объявляла о самом тестировании. Дата официального запуска функции также неизвестна.

TikTok — платформа, которая прошла через множество проблем за последний год и стала еще сильнее, и теперь приложение готовится стать платформой с миллиардом пользователей.