В сервисе ChekYou появилась возможность следить за друзьями в ВКонтакте по карте

Разработчики соцсети ChekYou поделились с vc.ru информацией о новой форме сотрудничества с ВКонтакте. ChekYou запустили карту, где в режиме реального времени будут отражаться чекины и местонахождения друзей из ВК, которые тоже пользуются новой соцсетью.

В материале отмечается, что ВКонтакте помогает сервису в развитии, предоставляя серверы и помогая в рекламе и технологических аспектах. Во ВКонтакте подтвердили о помощи ChekYou, но не указали чем именно компании интересен новый проект, ответив общими фразами про поддержку «ярких и смелых экспериментов».

Сервис ChekYou имеет привычный набор инструментария соцсетей: публикация сториз, комментирование чужих публикаций и общение с друзьями. Единственное чем выделяется соцсеть на фоне остальных – возможность отмечаться на карте, как это делается в Foursquare. Для этого достаточно, выбрав место, опубликовать какой-либо контент. После этого материал отметится на карте и будет доступен к просмотру друзьям.

При регистрации друзей из ВКонтакте, появится возможность следить за их местонахождением, расстоянием от вас и даже уровнем заряда телефона. ChekYou нацелены на аудиторию 17-22 лет. Приложение сервиса уже сегодня можно скачать на Android и iOS.