В России теперь можно будет получить диплом профессионального блогера

В НИУ «МЭИ» появится новый факультет под названием «Академия блогеров». На нем будут обучать блогингу как дополнительному проф. образованию. Выпускникам дадут настоящий диплом государственный образца, где в графе «Профессия» будет указана «Блогосфера». Подход нового факультета – не привычные курсы обучения блогингу, которыми полон интернет, а серьезное обучение будущих дипломированных специалистов этой индустрии.

Генеральный директор «Академии блогеров» сообщает, что основой обучения будет развитие личного бренда через соцсети. Цель проекта – дать учащимся навыки грамотной презентации себя, используя актуальный инструментарий.

Возраст абитуриентов отличается от привычного возраста студента. Пойти за дипломом блогера могут люди 7-45 лет. Учебная программа разделена на блоки с онлайн и офлайн занятиями. Для большего удобства учеников во время дистанционных лекций была разработана собственная платформа.

Преподаватель факультета должен быть не только подкован в вопросе блогинга, но и быть с педагогическим образованием. План обучения создан по всем государственным стандартам. Здесь есть и базовый набор дисциплин, такие как русский язык или юридическое дело, есть и узкоспециализированные лекции конкретно под блогинг. В формате специальных навыков студентов будут обучать самопрезентации, нюансам видеосъемки и работе с визуальной составляющей.