В преддверии праздников TikTok объявил об обновлении правил сообщества

Защита молодежи очень важна для TikTok, потому что это его основная аудитория. В связи с этим TikTok объявил о новых мерах защиты по четырем направлениям.

TikTok обновил свою политику в отношении материалов о самоповреждениях и суицидах.

«В нашей политике в отношении контента о расстройствах пищевого поведения добавлены дополнительные правила, которые запрещают представлять нормальными или прославлять опасные способы похудения».

TikTok сообщает, что консультировался с экспертами в области психического здоровья, чтобы обновить свои рекомендации в этих областях.

TikTok также обновил свою политику в отношении издевательств и домогательств, добавив более четкие правила в отношении типов контента и поведения, которые не будут допускаться в приложении:

«… включая доксинг (* — поиск и публикация персональной информации о человеке без согласия владельца), киберпреследование и сексуальные домогательства».

TikTok запретил опасные игры. Соцсеть представила новые правила в отношении контента, пропагандирующего «опасные игры, игры и другие действия, которые могут поставить под угрозу безопасность».

TikTok также обновил свой подход к опасным людям и организациям, сосредоточив «внимание на проблеме насильственного экстремизма».