В Instagram назвали модные тенденции на следующий год

В Instagram провели анализ контента пользователей соцсети и подготовили отчет о том, что будет в тренде на площадке в следующем году. Вот что им удалось выяснить:

- Модной тенденцией станет готический стиль в одежде, винтаж и эстетика определения «Темная академия». Так называют художественные произведения, где сюжет основывается вокруг учеников конкретного учебного заведения. Образы этого стиля содержат в себе принты в клетку, классический крой и темные глубокие оттенки. Хэштег #DarkAcademia уже имеет в Instagram больше 1 млн публикаций.

- Еще одной тенденцией, которая затронет одежду, будет стилистика Goblincore. Она относится к теме экологии и любви к природе. Здесь образы в основном имеют зеленые и коричневые оттенки. Также здесь уместны принты животных и растений.

- В нише красоты и здоровья уверенное место займет веганская косметика с экологичным составом своих продуктов. Прогнозы утверждают, что треть аудитории будет интересоваться такими товарами.

- Что касается блогеров в целом, то соцсеть пророчит большее доверия пользователей к микроблогерам, чем к профилям с миллионами подписчиков. Уже сейчас половина молодой аудитории доверяет небольшим аккаунтам больше.

- Также отметили тягу к знаниям. В Instagram много площадок, чей контент в большей степени обучающий. Таких профилей много во всех сферах от готовки до дизайна.