У TikTok появился серьезный конкурент

Приложение Zynn — новый и достаточно серьезный конкурент TikTok. Внешне оно очень похоже на свой прототип, но очень агрессивно привлекает новых пользователей. За регистрацию, приглашение друзей и просмотры видео здесь можно получить оплату. Само приложение было запущено только в мае 2020 года и буквально за месяц оно стало лидером App Store и Google Play.

На самом деле оплата за все перечисленные действия иногда не такая и высокая, но сам факт конечно же привлекает пользователей. Например, за просмотр части видео можно получить 12 центов. А вот за привлечение пользователей по реферальный ссылке можно получить уже 110 долларов — если привлечь 5 человек.

Прямой регистрации в приложении нет. Аккаунт привязывается к номеру телефона или профилям в Google, Facebook или Twitter. Вывести деньги можно только через PayPal.

Приложение китайское и создал его стартап Kuaishou. Инвесторы недавно вложили в него 1 миллиард долларов. Цель инвестиций — создать конкурента TikTok. Новое приложение уже стало популярно в Китае. Если развитие продолжится, то оба приложения могут составить уверенную конкуренцию Facebook, тем более что попытки создать аналог TikTok у него не увенчались успехом.