У TikTok появился новый конкурент

Сооснователь Vine Дом Хоффман создал новый сервис, в котором можно снимать циклические видео продолжительностью до шести секунд. Приложение функционально очень похоже на Vine. В нем можно загрузить вертикальные и горизонтальные видео, а также снять их прямо в приложении.

6-секундные видео уже знакомы пользователям. Поколение, которое сейчас активно использует TikTok, выросло на Vine. Но основным его минусом было отсутствие монетизации. Поэтому топовые авторы перешли на YouTube, а затем быстро подхватили тренд TikTok, в которых можно зарабатывать деньги с видео.

Новый сервис Byte должен решить ключевую задачу: предоставить возможности для монетизации топ-пользователям, мотивируя их размещать видео в своем приложении. Byte уже доступен в App Store и Google Play.

Vine — мобильное приложение, которое купил Twitter в 2012 году, а запустил в 2013-м. Почти сразу стало самым популярным бесплатным сервисом, количество пользователей которого достигло 200 000 000. Однако с развитием и монетизацией Instagram, Snapchat и YouTube, приложение начало терять популярность. Поэтому в 2017 году его закрыли.