Twitter запустил свои stories

Twitter продолжает активно развивать функционал соцсетей. На этот раз началось тестирование собственных историй. В данном случае сообщения будут выводиться в отдельную ленту на 24 часа и потом они будут пропадать. Новая функция будет называться Fleets.

«Флиты» будут выглядеть как и в Instagram. Находится они будут в верхней части экрана, сообщения будут открываться при клике на иконку профиля автора. Так как Twitter все же в большей степени текстовый сервис, то акцент будет сделан именно на текстовых сообщениях. Но фото и видео также будут работать, если будут присутствовать в сообщении.

Главное отличие от сториз в Instagram — флиты нельзя будет комментировать. Сделать репост также не будет возможности. Разработчики предусмотрели возможность реакции пользователя на флит — это будет набор эмодзи.

Пока новая функция тестировалась на пользователях Бразилии, о чем сервис микроблогов сообщил в своем аккаунте и разместил демонстрационное видео. Есть вероятность, что эта функция скоро станет доступна и другим пользователям.