Shutterstock описал новые визуальные тенденции на 2021 год

Когда дело доходит до визуальных тенденций, немногие могут сравниться с Shutterstock в получении актуальной информации.

Платформа является одним из крупнейших репозиториев изображений в Интернете, на котором размещается более 300 миллионов изображений, из которых ежедневно загружается еще 200 тысяч. Shutterstock работает более чем в 150 регионах и используется широким кругом предприятий и организаций. В 2019 году с его платформы скачивалось более шести изображений каждую секунду.

Учитывая масштабы своей деятельности, Shutterstock находится в уникальном положении для выявления основных визуальных тенденций и изменений. И, основываясь на активности пользователей за последние 12 месяцев, на этой неделе платформа опубликовала ежегодное обновление Creative Trends, где обозначены ключевые области, в которых наблюдается значительный рост.

Если вы хотите освежить свой визуальный подход, то познакомитесь с последними тенденциями, на которые стоит обратить внимание:

  • Свободные однотонные пространства, уникальные узоры и извилистые сюрреалистические сюжеты.
  • Авангард и дизайн в стиле Пикассо снова в моде.
  • Потоки полупрозрачных оттенков, извилистые металлические завитки и пенистые брызги цветов формируют ландшафт плавных текстур.
  • Фотографы все больше покидают свои студии и сосредотачивают свои объективы на новом сценарии: реальности. Откажитесь от постановки и перейдите к реальному —  мы говорим о реальных людях, реальных ситуациях, реальной жизни.
  • Из-за информационной перегрузки многие из нас хотят переключиться на более осязаемые вещи. Это создает новое поколение фотографий стиля жизни, запечатлевшего моменты, которые мы проводим за хобби, играми и уходом за собой.
  • По мере того как программное обеспечение для визуальных эффектов и анимации становится все более продвинутым, художники разрабатывают уникальные подходы, предоставляя создателям контента новые способы выражения своих идей. Мы наблюдаем рост поисков игровых стилей анимации и анимационной графики.
  • Мы наблюдаем рост запросов о ярких и устрашающих сценах на природе. Волны разбиваются о скалы, дюны, залитые солнечным светом, горы, окутанные туманом —  эти кадры пробуждают зрителей и могут перенести их куда-нибудь еще.