Приложение, которое фотографирует сотрудников каждые 5 минут, набирает популярность

В разгар карантина руководители следят за тем, чтобы не снижался уровень продуктивности сотрудников. Вместе с тем, растет популярность сервиса Sneek.

Смысл приложения в том, что оно фотографирует сотрудников каждые пять минут. Это позволяет следить за ними во время работы.

В приложении есть функция, которая делает подборку всех подключенных к нему сотрудников. Фотографируют их через камеру персонального компьютера или ноутбука каждые 1-5 минут. Пользователь либо сам выбирает этот период, либо подчиняется общим требованиям руководства.

Также с помощью приложения можно позвонить сотруднику. Для этого достаточно просто нажать на его фотографию. Видеозвонок начнется даже если входящий абонент не нажал на кнопку «Ответить».  

Сейчас востребованность этого приложения увеличилось. За последние пару недель количество новых пользователей выросло в десять раз.

Один из основателей сервиса отметил, что Sneek не создавался как шпионская программа. Просто многие компании хотят быть постоянно на связи во время работы.