Pinterest опубликовал новый обзор трендов в области контента в последние месяцы 2020 года

В Pinterest рассказали, что каждый год сентябрь — это время подведения итогов и люди стараются акцентироваться на том, что им будет важно  последние месяцы года. Но в этом году все иначе. Соцсеть опубликовала новый список трендов, которые наблюдает у своей аудитории. Они по-настоящему удивляют. Список безусловно полезен, потому что поможет запланировать брендам маркетинговую активность в последние месяцы уходящего года.

Основная тенденция — позитив. Ведь люди устали от негатива, связанного с пандемией и стараются максимально от него уйти. Как ни странно, но выросло в 5 раз количество запросов по проверке психического здоровья у поколения Z. Также они интересуются осознанным питанием и идеями фотосессии. А еще пользователи стараются обустроить свои места отдыха и занимаются фен-шуй.

Увеличилось количество пиннеров-мужчин — их стало больше почти на 50%. Их интересуют также идеи для дома и как это сделать своими руками. Популярны запросы и по психическому здоровью, арт-терапия и тренировки.

Если вы давно не заглядывали в Pinterest, то самое время это сделать и посмотреть, что делают там ваши конкуренты.