Павел Дуров указал на минусы жизни и работы в США

Павел Дуров высказался  о фильме Дудя про Кремниевую долину. С его слов, герои видео рассказали лишь об одной стороне медали и показали локацию только с выгодной стороны. Как говорит Дуров, он знаком с некоторыми людьми из фильма, и в личной беседе они не так радостно отзываются о жизни в США. В связи с этим Павел решил самостоятельно указать на минусы жизни в США и в Кремниевой долине, в частности.

Среди отрицательных моментов, по мнению Дурова, излишняя дозволенность правоохранительных органов и их несправедливые действия в отношении бизнеса и граждан. Здравоохранение США и отсутствие культурного досуга в Кремниевой долине также были отмечены в списке минусов. В денежном плане, по мнению основателя Telegram, страна тоже не настолько приветлива. В США большие налоги, а разработка чего-либо в долине обойдется в разы дороже, чем работа со специалистами из Восточной Европы или Индии.

В заключении Дуров попросил читателей задуматься насчет переезда в США и не спешить открывать там IT-бизнес, так как есть более перспективные места.