Создатель Twitter отдает на борьбу с коронавирусом $1 млрд

Джек Дорси, создатель соцсети Twitter, создал благотворительный фонд и уже отправил в него пожертвование в размере одного миллиарда долларов для борьбы коронавирусом  COVID-19.

«Сегодня я один миллиард долларов в виде акций компании Square (эта сумма составляет 28% всего, что у меня есть) в созданный фонд Smart Small. Цель — помочь с финансами в борьбе с коронавирусом COVID-19», — рассказал он у себя в аккаунте  

По словам Джека Дорси, после победы над пандемией коронавируса, фонд продолжит свою работу, но будет смещен его фокус. Так, он будет работать с проблемами здравоохранения и образования для девочек, в местах где оно недоступно. Еще один проект над которым будет трудиться фонд — создание концепции, а также внедрение безусловного базового дохода.

Предприниматель также отметил, что будет прозрачно управлять фондом. Для этого он уже создал файл с общим доступом, где начнет публиковать отчетность о том, как Smart Small тратит свои деньги.

В частности, как видно из отчета, фонд уже сделал первую финансовую операцию — сто тысяч долларов получила от него благотворительная организация  America's Food Fund. Средства направлены на проект по обеспечению едой людей, которые больше всего пострадали от пандемии коронавируса COVID-19.