«Одноклассники»‎ составили портрет своих популярных пользователей

26 марта у социальной сети «‎Одноклассники»‎ был день рождения, ей исполнилось 14 лет. В честь этого в компании провели анализ аккаунтов пользователей, у которых от трех до пяти тысяч друзей, а также составили их портрет.

Так, что касается прекрасной половины  с большим количеством друзей, то среднестатистический портрет — это 32-х летняя женщина, которая живет в Москве по имени Елена. На втором и третьем месте среди имен — Татьяна и Наталья.

Также у нее есть высшее образование, она замужем, а среди увлечений — кулинария, творчество и саморазвитие. К тому же, женщина любит смотреть видео о путешествиях, в социальной сети сидит 31 час в месяц, а в среднем получает 320 подарков каждый месяц. Помимо этого, она пишет в среднем 28 тысяч знаков каждый месяц. Это сообщения и комментарии тоже.

Что касается портрета мужчины с большим количеством друзей, то ему 39 лет и живет он тоже в Москве. Самые популярные имена — Александр, Сергей и Алексей.

У него есть высшее образование, он женат и любит юмор, кулинарию и кино, а также смотреть смешные видео. В среднем он получает 230 подарков в месяц, а в Одноклассниках сидит 23 часа в месяц. Пишет он 20,5 тысяч знаков и любит слушать российскую поп-музыку.