Обновление Telegram: папки с чатами, статистика и анимированные эмодзи

Мессенджер Telegram обновился. Теперь в нем можно сгруппировать чаты, посмотреть статистику канала и поделиться новыми анимированными эмодзи.

Чаты

Мессенджер наконец дал возможность структурировать тот хаос из чатов, который был практически у каждого. Сделать это можно благодаря группировке их по отдельным папкам. Заходите в Настройки > Папки с чатами и создаете столько папок, сколько вам нужно для комфортного разделения. Ограничений по количеству чатов в папке нет.

Синхронизация

Диалоги и каналы, не считая секретных, будут синхронизироваться на всех устройствах, где установлено приложение. Сюда входит и десктопная версия Telegram. Также в десктоп добавили боковую панель, где будут отображаться папки.

Метрика

Площадки, имеющие 1 тыс. подписчиков и больше, получили возможность следить за статистикой ресурса. В нем можно ознакомиться с данными роста аудитории и метриками публикаций.

Также мессенджер изменил анимацию записывания голосовых сообщений и анимировал некоторые эмодзи, тематически подходящие по теме коронавируса.