Названы топ-10 блогеров Tik Tok в России

Журнал Hype Auditor провел краткое исследование, чтобы выяснить, как выглядит экосистема TikTok в России. Для этого исследования компания проанализировала более трех миллионов лидеров мнений в TikTok. Это были учетные записи TikTok с более 1000 подписчиков. В исследование включили как лидеров мнение со всего мира, так и из России.

Топ-10 авторитетов TikTok в России возглавила Дина. У нее более 13 миллионов подписчиков в профиле. На втором месте Салават Фидай — подписчиков у него меньше, почти 9,5 миллионов, а вот вовлеченность больше — 23,7% против почти 18% у Дины. Третье место занимает Рахим Абрамов с чуть более 8 миллионами подписчиков. На четвертом месте Карина Кросс — подписчиков у нее 7 миллионов, а вот вовлеченность на уровне второго места рейтинга, 21%. На пятом месте близнецы Верзаковы с почти 7 миллионами подписчиков, а на шестом Макс Браун — у него 6,4 миллиона последователей. На седьмом и восьмом местах — Даня Милохин и Карнавал соответственно. На девятом и десятом местах блогеры Егор Крид и Диана Астер — у них по 5,9 миллионов подписчиков.

Для многих блогеров TikTok — не просто хобби, а потенциальный источник дохода. В среднем, блогеры TikTok в России загружают 215 видео на свой канал в год. Это на 17,3% меньше, чем в среднем по миру — по миру эта цифра в среднем 260. В России только 11,32% учетных записей имеют более 500 публикаций в СМИ. Например, в Индии 39,4% аккаунтов имели более 500 записей в СМИ.